Все о том, как продавать свои фото на микростоках.

2011-09-02 18:33:50 3812

Поговорим о микростоковых фотобанках.

Микросток (micropayment stock — микроплатёжный сток) – это фотобанк, продающий фотографии, иллюстрации, flash, аудио и видеозаписи. Цены на микростоках невысоки (как правило от 1 до 10$). Автор получает от каждой продажи в среднем от 15 до 80%.

Самые приятные для авторов стороны микростоковых фотобанков:

- в фотобанках каждую свою работу можно продать бесконечное число раз! Кроме того, одни и те же фотографии, видео и иллюстрации можно загружать на несколько микростоков сразу, т.е. автор может работать со многими фотобанками, и выбирать те, которые наиболее удобны и выгодны!
- работы продаются во всем мире!
- продажи идут круглосуточно и ежедневно, без перерывов на сон и обед, без выходных и праздников! И пока Вы отдыхаете, Ваши фото и иллюстрации приносят Вам деньги!

При большом, качественном и актуальном портфолио ежемесячный доход может выражаться достаточно большой суммой. Все зависит от Вашего трудолюбия и таланта!

Есть сайт, посвященный микростокам: Сайт о фотобанках.
На нем можно ознакомиться с тем, как продавать фотографии, иллюстрации, видео, аудиозаписи через фотобанки.
Там же можно узнать, что требуется для начала успешной работы с микростоками, подробные технические требования к работам, прочитать о лицензировании и платежных системах, об атрибутировании фото и иллюстраций и подборе ключевых слов, изучить эффективные приемы обработки и ретуши фото для микростоков, а также получить ответ на самый главный вопрос: как же получить заработанные деньги?

А на форуме о микростоках знающие люди с удовольствием ответят на любые Ваши вопросы!