первая запись

2011-04-26 17:33:43 1730

На днях произошло занимательное событие - Дэвид Сокол подал в отставку

Неожиданное заявление Дэвида Сокола председателя NetJets 30 марта о том, что он подал в отставку из Berkshire Hathaway вызвало улыбки удовлетворения у многих лидеров в сфере авиации.
Когда заявление Сокола стало известно во время ужина на авиашоу Sun ‘n Fun в Лейкленд, штат Флорида, позавчера вечером, генеральный директор одной из компаний сказал: "В Вичита и Саванна сегодня празднуют."
Сокол отменил заказы на сотни бизнес джетов построенных Cessna и Hawker Beechcraft, базирующихся в г. Вичита, штат Канзас, и Gulfstream, штаб-квартира которого находится в городе Саванна, штат Джорджия. Он сказал. что сделал это, чтобы снизить убытки NetJets. Недавно же Сокол разместил заказы на бизнес джеты у Embraer и Bombardier, чем вдвойне огорчил своих бывших поставщиков.
Один из лидеров авиации отметил, что подобное действие скорее похоже на решение умного бухгалтера, чем на стратегический шаг ведущего руководителя.
Относительно NetJets, отставка Сокола не выглядит неожиданной, так как он уже назвал будущего председателя. Им должен стать генеральный директор Иордании Ханселл.
В обращении Сокола к сотрудникам NetJets он сказал, что "будущее NetJets ярко" и что "как гордый владелец NetJets, я рассчитываю наблюдать за прогрессом с позиции клиента."

Читать полностью