Король тыла.

2010-05-23 12:33:04 3102

Наш сайт не смог обойти легендарную фигур летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, человека прославившего СССР как державу первую покаравшую космос, несмотря на все преграды. Мы расскажем о его девстве. Так как центральные телеканалы РОССИИ довольно много освещали его жизнь после полета на около земную орбиту, и соотечественники довольно хорошо знают эту его сторону жизни.

«Махнул Рукой сказал поехали».

Кумир советских людей и человек первым «проткнувший» небо на ракете, которая являлась продуктом «космической гонки» СССР и USA каким он был Юрий Алексеевич Гагагрин?.

Он появился на свет девятого марта одна тысяча девять сот тридцать четвертого года в деревне Клушино. Его родители занимались крестьянством отец Алексей Иванович Гагарин был плотником, а мать Анна Тимофеевна Матвеева работала на молочной ферме. Все детство он провел в родной деревне. В Сентябре 1941 году он пошел в первый класс, его учебу прервала Великая Отечественная Война в октябре деревню заняли немецко фашистские войска. Оккупация деревни продолжалась до девятого апреля 1943 года тогда же и возобновилась обучении в школе.

Двадцать четвертого Мая 1945 семья Юрия переезжает в Гжатск, где он оканчивает 6 классов и поступает в ремесленное училище № 10 города Люберцы. Одновременно с этим поступает в вечернею школу для работающей молодежи где в мае 1951 году заканчивает седьмой класс, а в июне оканчивает с отличием ремесленное училище.