Фильм Хоббит: Неожиданное путешествие. Надеемся, ждем....

2012-01-30 00:53:31 2011

Давно не новость, что ведутся активные съёмки фильма «Хоббит». Да, было много заморочек, с режиссером, с актерами да много еще с чем. Сейчас съемки первого фильма из дилогии приближаются к завершающему этапу, и каждый день приближает зрителя к премьере. Декораций было построено море, не просто домик, да растянутый зеленый экран, а целые деревни и фермы. Денег было потрачено немеренно (хотя точную циферку не разглашают), поговаривают о $400 миллионах (но это слухи не более того).

Я, как поклонник трилогии "Властелин колец", очень рад что Петя Джексон продолжил творить и рассказыать нам истории из мира Толкиена. Правда Питер допустил себе ряд вольностей по отношению к произедению Толкиена, он хочет связать истории "Властелина" и "Хоббита". В Хоббите появляется Леголас, вроде-бы племянник Бильбо - Фродо... Хотели "впихнуть" в историю еще и Арагорна, но что-то не сложилось.

В общем дата выхода фильма хоббит: неожиданное путешествие назначена на декабрь 2012, по последним уточнениям - 13 или 14 декабря. Так, что ждем....