Пара сайтов для энергетиков

2011-08-25 15:45:57 2694

Давно не удавалось найти время, чтобы рассказать как у нас дела. Когда нет времени — это хорошо, значит дел много и работы хватает. За это время мы подружились с энергетической отраслью. Два сайта: orgres-f.ru и enholding.ru тому подтверждение, и еще пара сайтов на подходе.


Компания «ОРГРЭС» (orgres-f.ru) занимается инжиниринговыми услугами в области электроэнергетики. Если сказать проще, то проектируют гидро- тепло- и атомные- электростанции по всему миру. Возможно, по причине большой крутизны нам не дали полной свободы мысли. Поэтому мы решили сделать ставку на контент, на его удобочитаемость, доступность. А чтобы не выглядеть скучно, мы проработали ряд тизеров для услуг и важных разделов. Совместили приятное с полезным — порисовали и разбавили сухость контента, решив задачу юзабильности. Единственное, что для нас стало сюрпризом в проекте, так это выбор изображения в шапку. Заказчику мы предлагали различные варианты объектов, напрямую связанных с их деятельностью, но клиент неожиданно выбрал изображения предприятия химической промышленности... Наши уговоры ни к чему не привели, и все осталось как есть.


Сайт для компании «ЭНЕРГОСБЫТХОЛДИНГ» (enholding.ru) получился поинтереснее. Т.к. компания работает напрямую с потребителями электроэнергии, мы решили провести немного бытовую, но интересную аналогию: мы дали возможность включать и выключать свет на сайте. Конечно, темная версия получилась намного выигрышные, в этом есть вклад и заказчика, т.к. нам разрешили адаптировать логотип. Да и вообще, хотелось бы оставить только темный вариант, где буйство электрического тока, бьющего из оголенных проводов выглядит очень эффектно.