Новое посвящение Мохаммеду Али, из Италии – с любовью

2011-01-27 13:17:41 2633

Итальянский бренд пишущих инструментов Montegrappa всегда подходит к созданию своих коллекций творчески. Этим он и отличается от сдержанной английской и немецкой классики вроде Parker или Montblanc. Здесь всегда присутствует художественная составляющая. В качестве источника вдохновения – значимые фигуры, места, события европейской культуры. Так, например, появились ручки, посвященные Венеции и Риму, Казани и Санкт-Петербургу, «Травиате» и «Севильскому цирюльнику», Модильяни и Гауди, Euro-2002 и фестивалю St. Moritz Arts Masters. Это, в своем роде, произведение искусства, выполняющее роль тематического «сувенира» для избранных и вовлеченных.

Новая Thrilla in Manila продолжает серию, посвященную несокрушимому Мохаммеду Али. Для поклонников выдающегося боксера название коллекции не нуждается в пояснениях. Это – «Триллер в Маниле» или т.н. «Манильская мясорубка», легендарный поединок Мохаммеда Али и Джо Фрейзера 1 октября 1975 года. Бой вошел в анналы боксерского спорта как одна из самых острых и напряженных схваток, ставшая кульминацией трехматчевого противостояния боксеров. В мировой истории бокса в категории супертяжеловесов это был один из самых жестких поединков, закончившийся после 14 раундов победой Али.

С тех прошло уже 35 лет, о чем свидетельствует цифра 35 на колпачке изделия. Ручка представлена в различных вариантах пишущего узла: перьевая, роллер и шариковая. Что касается оформления, то здесь тоже есть из чего выбрать: сочетание серебра и красного или черного целлулоида, то же – в золотом варианте отделки. Объединяющий мотив – сюжеты из схватки, выполненные в виде рельефов на корпусе. Ювелирное исполнение, тщательная прорисовка и внимание к деталям – все в лучших традициях марки. Кому дарить? Как и в случае с другими коллекциями бренда, подарок оценят отнюдь не только фанаты великого боксера. Но и другие мужчины, которые склонны к волевым решениям и не чужды спортивному азарту.