мошенники на улицах

2010-04-03 23:27:38 3131

Тема сегодняшнего обзора трюки на улице.

к несчастью я смог описать только 2 способа Пройдемся по ним:

Классикой жанра является нахождение кошелька с деньгами или просто пачку денег на улицу. Если вы их подбираете, то тут же появляется человек рядом, который предлагает поделить деньги пополам, типа находка общая пополам и поделим. Все делается активно и непринужденно. Как вариант развития события при Вас находят кошелек и как свидетеля стараются втянуть вас в участие в дележе. Главная цель первого акта этого действия добиться того, чтобы деньги были положены в кошелек. Далее появляется владелец кошелька зачастую не один и обнаруживает кошелек в руках у «напарника» . Далее развитие событий может идти по разным сценариям. Владелец просит осмотреть кошелек жертвы, причем мошенник, который участвовал в дележе, охотно показывает свой. Если вы даете кошелек, то деньги меняются на бумагу. Владелец может заявить что денег было больше и начинается угрозы физического насилия. Обычно прямого насилия не бывает, но все вокруг демонстрирует, что это не так. Сообщник при этом делает испуганный вид и демонстративно отдает свою часть, заявляя, что здоровье дороже.

Далее мы посмотрим на то, как на улице вам делают подарки, заявляя при этом, что заплатить надо всего лишь НДС в размере 18% или поздравляют с выигрышем, требуя налог 13% подоходный (кстати, с выигрыша действительно надо платить 13%) ну а далее просто дурят голову сначала давя на жалость, потом настойчиво предлагают оплатить и т.д. Во время всего это действия, даже в самой большой толпе ничто не будет отвлекать так как вы находитесь на островке спокойствия, который образуют остальные участники. Группа мошенников в таком случае может достигать 30-40 человек и у каждого есть своя четко определенная роль.

Следующий пост будет посвящен цыганам

Начиная со следующего поста, буду описывать только один метод обмана, так как описать несколько методов сразу получается не очень хорошо.