«Стреляй по школьникам за $29»

2018-03-03 17:41:25 1455

В США общество художников устроило акцию против наружной рекламы оружия.


Как сообщает CNN, первоначально билборд, рекламирующий местный стрелковый клуб Battlefield Vegas в Лас-Вегасе, призывал стрелять «всего за 29 долларов» патронами калибра 12,7х99 миллиметра (Shoot a 0,50 caliber only 29 dollars).

Общество художников Indecline переделало рекламный баннер, заменив надпись на «Стреляй по школьникам всего за 29 долларов» (Shoot a school kid only 29 dollars). Помимо слогана, художники изменили номер телефона тира на фразу: «Защитите жизни, измените закон» (Defend Lives Reform Laws). Художники объяснили, что таким образом они выразили протест против культа оружия в США.

Партизанскую акцию с баннером художники проделали в ночь на 1 марта, но уже к 9 утра, по просьбе властей штата представители компании Lamar, которые размещают коммерческие объявления на билбордах, демонтировали баннер со щита.

Представители Indecline отметили, что их поступок был мотивирован недавними случаями стрельбы в американских школах. Последний произошел 14 февраля в Южной Флориде. В результате нападения погибли 17 человек, еще 14 получили ранения. Подозреваемого Николаса Круза задержали на месте. Известно, что он пришел в школу с полуавтоматической винтовкой AR-15.

Источник: http://oohmag.ru/novosti/-streljai-po-shkolnikam-za-29-dollarov.html