Возрождение outdoor-оператора «Никэ» не состоится

2016-03-23 15:49:51 1725

Банк «Возрождение» подал в Арбитражный суд Московской области иск о банкротстве двух структур данного оператора наружной рекламы.


Если иск будет удовлетворен, несостоятельными могут быть признаны ООО «Никэ» и ООО «Истринская районная рекламная служба» (ИРРС), на которых, по мнению банка, сосредоточен основной бизнес оператора наружной рекламы в Московской области.

Как сообщает «Коммерсантъ», рассмотрение обоих исков назначено на 18 апреля. Процедура банкротства позволит оспорить совершенные должниками в преддверии банкротства сделки, направленные на отчуждение имущества, возвратить его в конкурсную массу и таким образом повысить шансы кредиторов на наиболее полное удовлетворение их требований.

Компании, о банкротстве которых подан иск, а также владелец ООО «Илион» Сергей Гуреев выступали поручителями по кредиту, выданному банком «Возрождение» головной компании outdoor-оператора «Никэ» ООО «Илион» для участия в аукционах на наружную рекламу в Москве.

Гендиректор «Никэ» Роман Дубинин и начальник департамента по работе с проблемными активами банка «Возрождение» Александр Деревориз подтвердили, что «Никэ» и ИРРС выступают поручителями по кредиту.

Напомним, что летом 2013 года ООО «Илион» выиграло 802 рекламных места, обязавшись выплатить городу 13,2 млрд рублей за десять лет их эксплуатации, но не осилило свои обязательства за второй год, после чего контракт с оператором был расторгнут.

В январе 2015 года оператор подал иск о собственном банкротстве, но позже его отозвал, сочтя, что может урегулировать задолженность. В Подмосковье оператор остается одним из крупнейших игроков, а расположенные там рекламные конструкции могут приносить ему до 200 млн рублей ежегодно.

Источник: http://oohmag.ru/novosti/vozrozhdenie-outdoor-operatora-nikye-ne-.html