"ВИНОмания" доступна к предзаказу! Автор: креатив-директор SWN Дмитрий Мережко. Дизайн: Сергей Пронин

2023-10-10 22:36:08 Время чтения 5 мин 1269

Ура, у меня проф.праздник, выход книги Дмитрия Мережко о вине, с моим оформлением!Работали над ней добрых полгода! Главная ее изюминка — изобретенный автором (и визуально доработанный и докрученный нами вместе) Винспектор — лаконичная с виду, но очень емкая по информативности комплексная диаграмма характеристик вина. По факту — так понятно и ново о вине еще не говорил никто. Мне очень приятно, хотя бы и в малом, но стать соавтором данного труда, несущего в себе богатый многолетний опыт Дмитрия.В книге вы найдете наглядные схемы виноделия, описание важнейших терминов и обозначений, таблицы лучших производителей, карты регионов и многое-многое другое! Эта книга поможет вам начать разбираться в вине на качественно ином уровне!

Правда, не обошлось без ложки... дегтя, который традиционно подкинуло издательство (***), всунув в полностью авторский мой дизайн свою нелепейшую бордовую обложку вопреки договоренностям и стилю книги (конечно, и моя фамилия просто исчезла с лица книги). Сказать, что я огорчился этим финтом — не сказать ничего, это как на торте вместо вишенки... ну вы поняли. Однако я придумал отличную идею, как спасти ситуацию. Будет издана небольшим тиражом настоящая суперобложка, черная и прекрасная, как она и задумывалась. А т.е. в подарок моим близким людям я все же смогу презентовать книгу в правильном виде. И в моем портфолио, разумеется, она будет только в таком варианте. 

Прямо сейчас книга "Виномания" доступна по предзаказу на Озоне и Лабиринте по отличной цене (745-842 руб.)
https://www.labirint.ru/books/979453/
https://www.ozon.ru/product/vinomaniya-naglyadnyy-putevoditel-po-vinnomu-miru-1191458069/

"Живой" обзор книги будет позже, как получу "авторские экземпляры" на руки.


Дмитрий Мережко — обладатель Диплома Wine and Spirit Education Trust (WSET), сертифицированный преподаватель курсов WSET и Академии вин Риохи, креативный директор Simple Wine News, автор журналов Simple Wine News и Wine Stage, соавтор книг серии Simple Wine News и учебников Школы вина «Энотрия», член жюри Concours Mondial de Bruxelles.

Сергей Пронин
prodesign.ru