Zavidovo-3 has done! В ряду c 6-кратной чемпионкой мира – Sonni Honscheid! 459-й в SUPWorldRanking.com!

2019-09-26 17:59:22 1071

21-го сентября состоялся третий по счету марафон Zavidovo SUP Challenge! На этот раз траектория движения была полностью изменена. Трасса составила 26 км для категории Pro (в которой я и участвовал) и 18 км в категории «Любители» (в которой участвовали все остальные члены нашей коллаборации XO SUP DRIVE). Это великая радость и честь, выступать в гонке в одном ряду с 6-кратной чемпионкой мира из Германии — Sonni Honscheid! Женщина-ракета! Она показала 4-е место в общем зачете среди мужчин и женщин! В том же ряду стояли и чемпион России последних двух лет, и призеры самых именитых российских первенств! 111 участников собрались на пляже гостиницы Radisson Zavidovo, не испугавшись температуры, близкой к нулю! Утром термометры показывали.+1, а к старту гонки, в 11:00 — плюс четыре! Служба спасателей, фото-видео съемка с воздуха, организация стартов и питания, все было выстроено самым лучшим образом. Переменчивая погода, от солнца к ледяному дождю и сильнейшему ветру, потом опять к солнцу — превратила последние километры гонки в выживание. Волны от катеров еще более усугубляли путь. Но вызов был принят! В итоге эвакуировать пришлось лишь одну участницу. Команда показала отличные результаты. Как всегда, визит нашей веселой банды был событием сам по себе!

Мое время прохождения дистанции в 26 км (доска NSP 14/25): 4:29.
Для сравнения: время победителя, чемпиона России, Евгения Коцура (жесткая доска Jimmi Lewis): 3:52.

После прохождения всех участников, традиционно, были разыграны ценные призы. Впервые за три розыгрыша мне повезло выиграть SUP-пончо! )))
Огромное спасибо организаторам - компании SUPCLUB.ru, за проведение очередного сильного SUP-марафона!

Небольшая фотоподборка







































Солнечная Сонни!




















Через несколько дней после соревнований, для каждого из 21 участников дистанции Pro случился сюрприз, мы все вошли в мировой топ рейтинг SUP World Ranking. Моя позиция в Топ 500 среди мужчин на длинную дистанцию — 459. Видимо статус Завидовского марафон довольно хорош.




Любите SUP!

XO SUP DRIVE
xosup.ru | supdrive.ru

Сергей Пронин
prodesign.ru