У зайца-5. «Музыкальная комната» в ресторане

2015-03-27 10:08:52 2377

Штучки для «Зайца».

Городской орган Праги, отвечающий за охрану исторических объектов, с большим вниманием отнесся к визуальному решению входной группы ресторана. Мне это, не буду скрывать, было очень приятно слышать. После Водка-Бара, нарушавшего все мыслимые и немыслимые запреты, хочется приложить особенные усилия "по реабилитации правильного облика" :) До официального открытия ресторана остается меньше двух недель.


«Заяц с золотой дыней» появился как логичная связь исторически известного дома и современного ресторана. На эту тему, признаюсь, есть еще много сюжетов, но пока мы заняты более важными задачами, если успеется, увидите еще немало интересных картинок.

Я подготовил ровно 100 фото-постеров на темы старого Киншперка, пивоварни, семьи Хаас, древних документов. Переварив огромное число старинных открыток и фотографий, этот этап недавно все-таки завершил. И дополнил постерами с нашими зайцами. А для Музыкальной комнаты подготовил несколько дополнительных, были собраны фотоархивы всех четырех музыкантов, бывавших в «Золотой дыне». Чуть позже пришла в голову простая идея — у нас же пивной ресторан! Почему бы не изобразить гениев музыки, как будто они снова заглянули на кружечку в ресторан «У зайца». Так и появились еще четыре изображения.






















И немного новостей с портала 420on.cz

Музыкальная сцена увеличена. В обычные дни на ней будут размещены столики для гостей, а в дни концертов ее займут артисты и музыканты. По замыслу авторов проекта, культурные мероприятия должны проходить здесь один-два раза в месяц. Было бы странно, если бы в доме, где бывали Чайковский и Рахманинов, не звучал рояль. Кстати, в ближайшее время инструмент доставят в ресторан. Приглашения выступить «У Зайца» получили уже несколько известных музыкантов. Впрочем, классическими концертами дело, конечно, не ограничится. В большом зале со сценой будут проходить также пивные дегустации и уникальные шоу. «Концертный» зал, вместе со вторым, смежным, образуют очень удобное большое помещение для мероприятий на 50-60 человек (максимально до 100).

Следите за новостями.