Один день из жизни моего стартапа

2017-04-05 11:28:29 1261

Доброе утро мир!

На создание нашей новой дизайнерской линейки ушло много времени и сил. Еще на неё ушел весь бюджет, так что на продвижение ничего не осталось. Поменяв ссылки на товары в магазине, поток заказов практически полностью остановился. Жизнь как будто замерла... но все же.

Какие меры я предпринимаю:

1) Проведена работа с сайтом. Заменены все товары, которые шли в рекомендациях. Убраны простыни текстов. Убрано большинство товаров, которые раньше были, но закончились на складе и оставались доступными по предзаказу. Они влияли на поток клиентов с поисковых систем, но доставляли не мало хлопот. Покупатель говорил - найдите мне пожалуйста такой товар, и мы старались идти на встречу.

2) Установлены выскакивающие баннеры. Если человек долго на сайте или же собрался уходить, баннер предложить ему ввести контакты и создать заявку.

3) Установлена система идентификации посетителей по соцсети. Мы видим кто к нам заходил, что искал и можем связаться с ним через соцсети. Слышал, что это плохо влияет на поисковики. Кто нибудь в курсе этого?

4) Разместил новую линейку товаров в специализированных маркетплейсах (подарки ру, миллион подарков и пр.. Договариваюсь на лучшие позиции моего товара.

5) Подготавливаю Лендинги для запуска директа. Их будет не меньше 14 штук и на каждый не более 10 ключевых запросов.

6) Готовлю рассылку по базе клиентов (около 4 тыс. адресов)

Напомню, что я создал персональные музыкальные открытки на деревянной подставке. Главная фишка в подставке. Теперь открытку можно долго хранить, поставив на стол, полку или камин! Дополнительно, в открытке полный пакет по персонализации (тематика, возраст, текст, фото, аудио). В качестве аудио файла может быть как любимая музыка одаряемого, так и собственный голос, записанный на телефон, диктофон, микрофон. Открытка собирается как конструктор и уже на следующий день может быть у вас!


Я уверен, что создал "бомбовский" продукт! Он сделан с любовью и по идее, должен сам себя продавать, но все же требует ресурсов для его продвижения. Убедитесь в этом сами: http://podarki.telesmile.info/catalog/otkrytki-na-zakaz/ Для читателей моего блога 10% скидка на открытки по кодовому слову SUPERTELESMILE.

Благодарю за ваше мнение и комментарии!