Интернет услуги в Западном Казахстане

2010-01-24 20:05:23 1827

Доброго времени суток ! Немного обо мне: меня зовут Руслан, я работаю в сфере IT технологий в городе Уральске (Западно-Казахстанская область) более 5 лет (оффициально как предприниматель). Город у нас небольшой с населением около 300 тыс. человек. Соответственно рынок компьютерных услуг (в т.ч. продажа компьютеров и расходных материалов) очень узок и ввиду малого кол-ва организаций и частных лиц. Интернет в основном представлен широкополосным интернет-соединением с торговой маркой MEGALINE. Летом прошлого года я начал работу по организации интернет-портала ориентированного на Западный Казахстан (в данный момент город Уральск, но со временем я собираюсь расширять границы сайта). Сайт расчитан на два основных сегмента потребителей:
1) государственные органы, юридические лица и индивидуальные предприниматели ведущие деятельность в городе Уральске;
2) физические лица, жильцы и гости города Уральска. Сайт называется "Товары и услуги Западного Казахстана" westcom.kz это одновременно и каталог организаций (коих в интернете (в частности Казнете очень много) и самое интересное сервис интернет-визиток.

Интернет-визитка это домен третьего уровня (вида company.westcom.kz). Если раньше чтобы предоставить о себе информацию в интернете, необходимо было создавать сайт, оплачивать хостинг, услуги дизайнера и программиста - то сейчас ничего этого делать не надо !
Достаточно зарегистрироваться на сайте и можно создать интернет визитку. В результате этих действий пользователь получает возможность заполнять информацию по своему предприятию. Примеры типовых разделов визитки: Новости, О компании, Услуги, Вакансии, Контакты. Всё это совершенно бесплатно и не требует специальных компьютерных навыков ! Управление визиткой, содержимым, разделами построено по интуитивно понятному интерфейсу. Достаточно навыков владения программой MS Word.