Традиционный летний трейлраннинг пройдет при поддержке Архыз Vita

2022-07-01 15:54:19 Время чтения 2 мин 6750

С 1 по 3 июля в районе села Архыз при поддержке одноименной природной питьевой воды Архыз Vita состоится ежегодное событие ARKHYSxRUN, представляющее один из крупнейших в стране трейлов. На выбор участников будет 12 забегов на дистанции от 500 до 1500 метров - для детей, а также от 4 до 118 км - для взрослых, на высоте от 1500 до 3000 метров над уровнем моря. Именно в этом живописном районе, на границе Тебердинского биосферного заповедника, уже более 20 лет добывается природная питьевая вода Архыз Vita из скважины в древнем леднике.

Благодаря развитой инфраструктуре курортной зоны Архыз, ехать на соревнования можно всей семьей, не забыв запланировать экскурсии по местных знаковым местам силы - от древних храмов, которым более 1000 лет, до уникальной обсерватории. Кроме того, при помощи партнера забега - Архыз Vita - увезти домой на память можно будет уникальный мерч, от футболок до экологичных многоразовых питьевых бутылок.

По отзывам постоянных участников, трейлраннинг полезен не только для физического и эмоционального здоровья человека, но и для природы. Участники подобных забегов по всему миру чтут неформальный трейл-этикет, не оставляя после себя мусора, пользуясь персональными многоразовыми стаканами для напитков, бережно и с заботой относясь к местной флоре и фауне. Кроме того, собираясь на трейлраннинг целыми семьями, поклонники этого спорта приучают детей к ответственности перед окружающей средой, а также к выбору правильной природной питьевой воды.

Информация по проекту ARKHYSxRUN: https://arkhyzx.run