Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.К отработке практических мероприятий привлекались силы и средства региональных управлений Рос гвардии, ФСБ, МВД, ГУ МЧС, ФСО, СУ СК, УФСИН. В составе единой группировки Оперативного штаба росгвардейцы во взаимодействии с другими ведомствами выполнили поставленные задачи по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищённости объекта. Все действия личного состава Росгвардии осуществлялись в строгом соответствии с полученными вводными. Особое внимание уделялось слаженности межведомственного реагирования на террористические угрозы и алгоритмам экстренного введения группировки сил.По итогам учения Оперативный штаб определил приоритетные направления дальнейшего совершенствования системы мер противодействия терроризму и ликвидации последствий возможных террористических актов. Все поставленные перед участниками задачи выполнены в полном объёме.Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает гражданам о необходимости соблюдать бдительность, обращать внимание на подозрительных лиц, бесхозные вещи и предметы (сумки, пакеты, рюкзаки), в которых могут находится взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства. Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов и оказывать им необходимое содействие.