АО «Ресейл АйТи» собрало 300 млн рублей на bizmall

2025-08-25 17:21:39 Время чтения 2 мин 200

На инвестплатформе bizmall закончился шестой акционерный раунд АО «Ресейл Айти» — дочерняя компания АО «МГКЛ», первого публичного игрока в сегменте ломбардов и ресейла. 

«Ресейл Маркет» — это маркетплейс для купли-продажи товаров с историей. На сайте и в приложении пользователи могут оценивать, продавать и покупать электронику, технику, ювелирные изделия, часы и другие ценные вещи. Продукт используют уже более 10 тысяч человек.

Проект развивается на базе экспертизы Группы «МГКЛ» в цифровизации вторичного рынка. В основе — собственные технические и AI-разработки: онлайн-оценка, генерация карточек товаров, аналитика для продавцов.

Ресейл АйТи собирается направить инвестиции на развитие продукта:- разработка ПО;

- поддержка и улучшение существующих AI-модулей;- автоматизация процессов и рост качества клиентского опыта;- расширение ассортимента и поддержка продавцов;- масштабирование и привлечение новой аудитории.

«Ресейл Маркет» планирует выйти на операционную прибыль в 2027 году. Следующим шагом станет IPO, которое создаст потенциал для кратного роста стоимости акций. К 2030 году проект планирует вырасти в капитализации в 10 раз.

Это общая победа для эмитента, платформы и всех, кто инвестировал в этот проект.