Продвижение курса по дизайну в Яндекс Директ: с 10 до 55 конверсий в день и ROMI 520%

2026-10-14 21:20:55 Время чтения 4 мин 22

Почему трафик в контекстной рекламе горячее?

Проект — интенсив по дизайну.

Оно учится!

Все мы помним ту соц сеть запрещенную, где были крутые алгоритмы, которые обучались и давали крутой результат (плак-плак), потом появился вк…. в котором обучения нет вообще, там другие стратегии.

Но потом на сцену выходит контекстная реклама и показывает, что ру сервисы тоже могут в машинное обучение — см скрин

Первые 8 дней, конверсии шли от 4 до 11, что очент слабо, а дата интенсива приближалась, но железные нервы и умение ждать сделали свое дело, на 8 день кампании обучились и стали давать объем, резко с 10 конверсий в день до 25, а затем и до 55. (настройки практически никакие не трогались и креативы тоже)

Если бы это был автовеб, то можно было бы довести и до 100 конверсий в день и выше, благо есть чему обучаться!

Почему не зашел ВК?

Также был запуск, но уже не с моей стороны, в ВК и Маркет Платформе (реклама в пабликах ВК).

Насколько мне известно у большинства подрядчиков продаж или не было или они были минимальны.

У меня же получился ROMI 500%+, но за счет чего?

Основная кампания, дававшая объем — мастер кампаний по целевым ключам ( обучение дизайну …., курсы дизайн…, стать дизайнер …. и тп) т.е. люди горячие (не кавказцы), которые уже заинтересованы в нашей тематике и при этом заинтересованы в курсах, обучении, знаниях, в контексте такого трафика навалом, заходит на 90% проектах (а если нет, то заходят другие гипотезы, о них в другой раз).

В ВК же в основном аудитория более холодная, горячая тоже есть, но ее минимум.

+ причина почему была высокая окупаемость — сужали по крупным городам (300к население и выше) т.к. люди там лучше покупают по очевидным причинам.

Вывод!!!

Не пробовать ВК как площадку? Нет, нужно тестить все, но, если вы думаете откуда начать трафик вести или, если ВК у вас не зашел, то всегда есть крутой вариант — Контекстная реклама, это уже не та платформа где можно только на поиске продавать бетон по цене 1000рублей лид, а нечто более крутое и умное)

Большинство топовых онлайн-школ используют Контекстную рекламу, просто вбейте запросы: Маркетплейсы обучение, Обучение дизайну, обучение инвестиции, и зайдите на avito.ru auto.ru rabota.ru и тп и увидите банеры ваших конкурентов

По поводу продвижения вашего бизнеса в Яндекс Директ, ВК, TG Ads, Avito Ads - писать можно вот сюда - https://t.me/Kirill_churzin
Или в Max - https://maxln.ru/VeRVSS
Поможем с сайтом, воронкой и аналитикой

Канал про маркетинг и продвижение - https://t.me/+iCGuqZvnHrYxYTNi
Тот же канал в Max - https://max.ru/id343523073683_biz
Наш сайт - https://renova-agency.ru/?utm_source=sostav_keys&utm_medium=design-intensive-romi520