Что нужно знать при покупке форда.

2009-11-05 12:41:16 7060

Доброго времени суток! Поделюсь своим опытом - месяц назад стал владельцем автомобиля форд фокус. Как я до этого дошел? :-) Смотрел много разных марок - Mitsubishi, Toyota, Opel, Skoda... Почему остановился на Форд? Дизайн очень понравился - по сравнению со вторым новый фокус (третий, что-ли? так и не понял пока... :-) ) выглядит очень интересно. Покупал в автопассаже – это дилер форда на Варшавке.

Так вот что интересного я выяснил - оказывается, форд форду рознь. В зависимости от комплектации они ой как здорово отличаются друг от друга. Самый дешевый фокус - это что-то типа нашей приоры (шучу, конечно, но ожидание и получил - сравнение примерно такое) - АБСа нет, кондей есть, отделка в салоне - не особо. Сначала расстроился, но потом стал смотреть другие комплектации, и, о чудо, вот оно, что видел на фотке. Оказалось, что это гия (Ghia). Там и климат стоит, и магнитола мп3 сонька и салон велюр. Короче, то, что мне было нужно. Но что еще я выяснил - оказывается, что не все фокусы на нашем рынке производятся под Питером! Есть еще немцы и испанцы! Но это тоже в дорогих, почему-то. Но вот еще момент - когда выбирал, то прикинул, что мне нужен движок 1,8 л. Так вот - они тоже оказывается разные! Есть 115 сил - дизеля, а есть 125 - бензиновые. Вот тут я понял, что мне нужна была предварительная информация, но не с сайтов продавцов, т.к. очень много мелочей, которые влияют на покупку. Это то, на что я обратил внимание. Конечно, пошел думать и анализировать - что же я хочу в итоге.

И вот веши, на которые я хотел бы обратить внимание при покупке форда (в данном случае форда фокус):

- комплектация - (по увеличению цены) - Ambiente (Базовая комплектация), Comfort (Дополнительно к комплектации Ambiente), Focus Ghia (Дополнительно к комплектациии Comfort), Focus Titanium (Дополнительно к комплектациии Ghia) - их описание можно на сайте форда и любого дилера найти.

- двигатель - 1.6, 1.8, 2.0. - с точки зрения цена-качество - 1.8 (я взял), бензин-дизель - кому что нравится (бензин ест больше, но в мороз не капризничает)

- цвет - обратите внимание, что цвет может быть опцией (т.е. стоить денег :-) )

- смотрите на акции - требуйте скидки или подарки, иначе могут забыть.

- посмотрите на прокраску кузова - потом конечно сделают по гарантии, но уже будет осадок;

- проверьте, чтобы не было царапин и сколов;

- про коврики не забудьте - резиновые ставьте.

- проверьте запаску, донкрат, балонник

- лампочки все проверьте (включая противотуманки)

- посмотрите резину - та ли, что оговаривали с менеджером?

- и еще - посмотрите уровень масла в двигателе - всякое бывает, а то виноваты будете вы.

Вот вроде все пока. Хотелось бы, чтобы здесь люди оставляли свои замечания и передавали опыт тем, кто собирается стать счастливым владельцем форда. Кстати, машинка очень нравится, но об этом позже... :-)

Категории: Прочее