TOYOTA City Show Case

2009-12-26 12:36:51 2462

В это прикольное место я попал совершенно случайно. Моей целью было здание Fuji, которое находится на Одайбе. Это район Токио — искусственный полуостров, показывает как будет жить человечество в будущем, когда мировой океан поглотит землю:)

Вся местность состоит из множества островков и дорог, мостов между ними. Как-то там еще растут здания и прочая инфраструктура. В Одайбу можно доехать на легкой ветке метро. Поезд управляется компьютером, без машиниста. Поэтому, в первом вагоне можно стоять прямо у лобового стекла.

Еще на Одайбе есть гигантское смотровое колесо. Но ближе к вечеру, когда начинаются сумерки и зажигаются огни города, там не пробиться. Прямо под колесом находится павильон TOYOTA City Show Case, а здание справа с шаром — это и есть Fuji билдинг. Там находится телестудия. В самом шаре — смотровая площадка с фантастическим видом на город через залив. Место очень позитивное и воздушное, особенно свежим вечером, после дня в деловом Токио.

Мне повезло, что был уже вечер и мало людей. При входе в павильон есть большой план-контент, на котором можно видеть что и где тут есть.

Прикольно, есть музей с модельным рядом Toyota от самых первых моделей. Рядом с машинами стоят манекены в прикидах тех годов.

В павильоне есть и современные модели, на которых можно даже поездить.

Много концептов

Много внимания уделяется экологичности, вернее гибридным машинам и электро-мобилям

Есть странички спортивной славы

Есть и обыденные модели, только с другими названиями — для японского рынка. Интересно, как бы у нас продавался Клюгер?

Пожалуй, самое интересное — это музей современного дизайна. Тут множество самых интересных и ненужных вещей, начиная от тапочек и кубика Рубика, до автомобилей. Всем можно пользоваться.

Когда уже какой-нибудь СНГ-шный бренд создаст подобное бренд-пространство?