Средиземноморские странствия (рубрика в "Поисках транзитной рекламы")

2010-11-12 12:25:50 4849

Во время путешествия в сентябре этого года по средиземноморским городам Европы (Венеция, Генуя, Ницца, Канны, Марсель, Барселона, побережье Коста Брава) целенаправленно обратил внимание на транспортную рекламу, которую фрагментарно удалось запечатлеть на фото.

Прежде всего, хочется отметить, что хорошее техническое состояние транспорта, на который нанесены рекламные изображения, выгодно сказывается на реализации замысла рекламных акций.

Со слов гида, каждый крупный французский город имеет собственную модель трамвая, представляющую его своеобразную визитную карточку. На фото видно, насколько отличаются, например, трамваи в Ницце и Марселе.

Особенностью оформления туристических прогулочных автобусов является композиционное и дизайнерское единообразие стиля. Это даже наводит на мысль о возможном едином исполнителе дизайнерских проектов.

Визуально создаётся впечатление, что технология нанесения на транспорт рекламных материалов сходна с отечественной. Цветовое соответствие покраски транспорта в местах стыковки изображений на пленке усиливает общее положительное восприятие увиденного.

Важно подчеркнуть и качество монтажа на транспортные средства самих рекламных материалов. Оно достаточно высокое.

Вернувшись в Москву и оглянувшись вокруг, в целом показалось, что стилистическое и сюжетное разнообразие, а также объем нашей рекламы на транспорте находятся на уровне, позволяющем занимать столице России достойное место в этой интересной и увлекательной сфере деятельности.

Александр Кузьмин

Ницца

Ницца

Ницца


Марсель

Марсель


Марсель


Марсель


Марсель


Марсель


Марсель


Марсель


Канны


Генуя

Генуя


Барселона

Барселона


Барселона


Барселона


Барселона


Барселона


Льорет-де-Мар или Ллорет де Мар (Испания)


Льорет-де-Мар или Ллорет де Мар (Испания)


Льорет-де-Мар или Ллорет де Мар (Испания)


Льорет-де-Мар или Ллорет де Мар (Испания)

Теги: Россиянаружная рекламаконференциярекламная кампанияКрасноярскцелевая аудиториябанкрекламное агентстворазмещение рекламыреклама на транспортетаганрогуслугисочичелябинскНовосибирскЖелезногорскпермьсаратовМоскваЕкатеринбургindoorказаньПензаКраснодарБарнауллипецкростов на донуТулаОмскСанкт-Петербургтранзитная рекламаНью-ТонНьютонреклама в регионахреклама на любых видах носителярегионы РоссииБелгородСтарый ОсколВолгоградВолжскийВологдаЧереповецВоронежКраснокаменокИркутскБратскКалининградДудинкаНорильскТихвинНижний НовгородУфаРязаньСамараТольяттиКаменск УральскийСтавропольТомскТюменьИжевскУльяновскМагнитогорскЧебоксарыНовый УренгойЯрославльРыбинскконструкцияразмещениелидеры на рынкеОвик Саркисянисполнительный директоробщероссийскаяюбилейнаярекламныйбиномби-номрекламный биномобщероссийская конференцияХельсиникФинляндияреклама в метро