Нью-Тон провел клиентский клуб в «Пушкине»

2014-04-29 12:33:03 2246

Нью-Тон провел клиентский клуб в «Пушкине» В середине апреля 2014 года в зале «Пушкин» отеля Korston рекламное агентство «Нью-Тон» успешно провело «Клиентский клуб». В мероприятии приняли участие более 70 представителей 34 организаций, в том числе директора по маркетингу, генеральные директора, бренд-менеджеры, менеджеры по работе с клиентами и менеджеры по рекламе из таких компаний как Коммуникационное агентство Re:Forma, аквапарк «Карибия», «Каширский двор», «Очкарик», Mazda, Автомир, Kira Plastinina, «Чайхона», «Деловой мир», Nissan, «Дом музыки», «Оргкоммитет Сочи 2014», агентство-соорганизатор мероприятия Media Partner и другие.


В начале мероприятия со вступительным словом обратился к членам «Клиентского клуба» исполнительный директор рекламного агентства «Нью-Тон» Овик Саркисян: «Мы уже много лет работаем на рынке наружной и транзитной рекламы, и всегда стараемся максимально удовлетворить бизнес-потребности наших клиентов и партнеров. На сегодняшнем клиентском клубе мы хотим рассмотреть ваши удачные кейсы и поговорить о рекламных и маркетинговых задачах, чтобы найти интересные варианты их решений».



Первый доклад был посвящен актуальным вопросам indoor-рекламы и ее развития в будущем. Докладчиком выступил Вячеслав Якушин, директор Indoor и Ambient media рекламного агентства «Нью-Тон», он рассказал о перспективах данного направления и привел примеры эффективного продвижения.


Следующим докладчиком стала генеральный директор компании «Автовал» Анна Воробьева, поделившаяся опытом проведения интегрированной кампании с целью повышения продаж китайских автомобилей в условиях ограниченного бюджета.

Далее с докладом «Наружная реклама: жизнь после торгов» выступил директор департамента наружной рекламы рекламного агентства «Нью-Тон» Роман Зубов, подробно рассказавший о принятой Правительством Москвы концепции и делении столицы на 14 зон в зависимости от допустимых к размещению форматов наружной рекламы и шуточно представивший агентства наружной рекламы, которые выиграли аукцион, в образе семи вестников апокалипсиса. Также Роман рассказал о перспективах наружной рекламы в Москве, Московской области и других регионах России.


В ходе обсуждения форматов наружной рекламы специалисты агентства «Нью-Тон» совместно с коллегами «по цеху» рассмотрели блиц-кейс по продвижению аквапарка «Карибия» и предложили варианты размещения рекламы на билбордах и в indoor.

Четвертым презентующим стала заместитель начальника Департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ Кристина Жолобова, которая рассказала об «Эффективности рекламной кампании ПФР с использованием метро и электропоездов».


Далее генеральный директор компании Media Partner Татьяна Дорогова подробно рассказала об опыте проведения масштабной рекламной кампании, посвященной продвижению лицензированных товаров Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи. Доклад вызвал живой интерес у членов «Клуба» и спровоцировал массу вопросов выступающему.


После выступил руководитель рекламного агентства «Нью-Тон» Андрей Кузин с темой «Спецпроекты рекламного агентства «Нью-Тон». Он поделился подробностями нестандартных рекламных кампаний «Нью-Тона», в том числе запуска полностью брендированных Олимпийским лоскутным одеялом поездов в метрополитене Москвы и Новосибирска, первого коммерческого проекта «Золотой поезд LG» в московской подземке, нестандартного размещения подиума автомобильного бренда Skoda Yeti в аэропорте Нижнего Новгорода. Андрей также представил новый проект @FREE: размещение рекламы при подключении к бесплатной Wi-Fi сети в местах наибольшего скопления людей, например, на ж/д вокзалах, в аэропортах и т.д.

Закончил ряд выступлений PR-директор агентства «Нью-Тон» Алексей Булгаков, рассказав о 15-летней практике проведения бизнес- и event-мероприятий агентством, в том числе общероссийской конференции «Транзитная реклама» и «Рекламный Би-НОМ», созданных для обсуждения актуальных вопросов, а также для совместного открытия новых географических, гастрономических и культурных горизонтов. Также Алексей поведал о новом направлении «Нью-Тона» — организации event- и В2В-мероприятий любой сложности.


После интересной дискуссии организаторы Овик Саркисян и Татьяна Дорогова разыграли среди участников памятные подарки от партнеров «Клиентского клуба» — компаний «Автомир», «Очкарик» и Оргкомитета «Сочи 2014».

В заключение мероприятия всех гостей ждал фуршет и приятное общение в дружественной атмосфере.