О том, как начать готовиться к изменениям уже сейчас и переходить на транспортный ЭДО рассказали эксперты оператора электронного документооборота.
C 1 сентября 2026 года электронный документооборот в грузоперевозках станет обязательным. Тема особенно актуальна сейчас в преддверии начал действия законодательного императива.
На вебинаре эксперты сервиса для электронных перевозочных документов (ЭПД) Сфера Первозки от СберКорус разобрали:
· Федеральный закон № 140: какие нововведения ждут рынок перевозок и какие установлены сроки для перехода?
· Нормативные положения об электронном оформлении перевозочных документов и юридические обязательства экспедиторов.
· Различные варианты реализации перевозок для каждого участника рынка.
· Как грамотно осуществить переход на электронные перевозочные документы и подготовиться к переходу бизнесу заранее?
· Практическое руководство по эффективному применению ЭПД в рамках сервиса Сфера Перевозки от СберКорус.
В результате участия в вебинаре экспедиторы и перевозчики получили практические советы и рекомендации по внедрению электронного документооборота в перевозках и познакомились с возможностями сервиса транспортного ЭДО.