Жидкая резина — качественный вид кровли

2010-09-23 09:06:48 4659

На сегодняшний день жидкая резина представляет собой уникальный и функциональный материал, который можно использовать для проведения сложных восстановительных работ на кровельных покрытиях. Благодаря данному материалу также можно создавать гидроизоляционные оболочки на различных строительных и бытовых объектах.

В большинстве случаев жидкая резина поставляется в отдельных бочках, герметично запаянных во всех местах. При работе с материалом обязательно понадобится специальное устройство, например мобильную установку нанесения жидкой резины УЖК-2. Оно позволяет наносить тонким слоем холодную эмульсию, что в свою очередь дает преимущество по сравнению с другими материалами, которые используются в таких случаях. Еще одним неоспоримым преимуществом является тот факт, что жидкая резина – это абсолютно безвредный и трудно воспламеняющийся материал, который можно использовать в любой среде.

При нанесении на кирпичные и бетонные поверхности жидкая резина очень хорошо фиксируется к ним, что позволяет создавать крепкие швы на многие годы. Отличительная особенность данного материала заключается в том, что жидкая резина просто идеально подходит для работы с кровельными материалами, ведь она позволяет создавать не только отличную звукоизоляцию, но и способствует укреплению общей структуры крыши. Работать с материалом достаточно просто и для этого вам не понадобится определенных знаний и умений. По сравнению с другими материалами, которые после установки оставляют швы, жидкая резина наносится цельными кусками, что позволяет избежать протекания воды во время ненастной погоды и т.п.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что так называемая жидкая резина представляет собой революционный материал, отлично подходящий для сложных кровельных работ. Более подробно с свойствами жидкой резины и оборудованием для нанесения жидкой резины можно на нашем сайте ПФ Дикам.