О дизайне гостиниц нового формата

2009-10-09 16:35:03 4933

Дизайн гостиниц претерпевает значительные изменения, касающиеся формата, комплекса предлагаемых услуг и интерьера гостиницы. Огромную популярность приобретает формат отеля-бутика или дизайн-отеля. Концепция дизайн-отеля состоит в особом планировании и стилистике пространства, для проектирования интерьеров зачастую приглашаются именитые западные дизайнеры, в интерьере гостиниц используется дизайнерская мебель, натуральные материалы и эксклюзивные детали интерьера.
Многие дизайнеры и архитекторы все же говорят о том, что в последние несколько лет тенденция универсальности стала изживать себя и ей на смену приходит идея индивидуализации. Это наблюдается во многих областях – от моды на одежду до моды на автомобили. Эта тенденция самым очевидным образом перекинулась на интерьеры гостиниц, особенно это заметно в крупных городах Европы, Азии и Америки, и дорогих пляжных курортов.
Четкой классификации у дизайн-отелей пока нет, хоть и прослеживаются общие черты. Дизайн-отель или отель-бутик исповедуют особый подход к оформлению интерьера и к обслуживанию постояльцев. Философия отеля-бутика включает максимально тесное слияние с натуральной и социальной средой. Если это курорт на тропическом острове, то первозданная природа проникает в сам номер, если это городской отель, то уже в его баре можно ощутить атмосферу этого города и почувствовать себя комфортно среди местных жителей. Но кроме этого, дизайнерский отель – это отель неизменно высокого класса, предоставляющий широкий спектр услуг. Таким образом, в дизайнерском отеле ваш отдых пройдет не только в обстановке полного комфорта, но и в атмосфере стиля и эстетизма. Дизайнерский отель – новый уровень роскоши, лучшее, что может предложить современная культура путешествующим субъектам.
Дизайн–отели – это то же самое, что изготовленная на заказ модная одежда для требовательных и стильных клиентов. Их клиенты - путешественники нового типа. Они первыми найдут всё, что им нужно даже в незнакомом городе. Они будут знать, как обменять деньги без ненужных потерь, как остановить такси одним жестом. Они первыми будут там, где намечается что-то интересное.
Наша компания, White & Black Design Studio разработает для Вас концептуальное решение дизайна гостиницы, которое при умелом планировании и тщательно подобранной стилистике пространства приобретет формат дизайн-отеля. Обратившись к нам, наши клиенты всегда получают высокий сервис и доступные цены.

http://www.wb-design.ru