«Ленинград» снова в деле: группа отправляется в концертный тур по России

2025-03-18 19:22:04 Время чтения 3 мин 320

Два года тишины, новый диск «Синяя Богиня», и вот, наконец, Сергей Шнуров и его легендарная группировка «Ленинград» вновь готовы зажигать на лучших площадках страны. Поклонники творчества скандальных, но харизматичных музыкантов, дождались своего часа – группа отправляется в небольшой тур по городам России.

Билеты на концерты группы «Ленинград» на все анонсированные выступления уже есть в продаже, так что скорее смотрите афишу, выбирайте событие или места на него. 

Музыканты «Ленинграда» действительно известны во всем мире. Во время своих международных турне они посещали Германию, Францию и даже такие отдаленные страны, как Австралия или Аргентина. Для группы с очень скромным началом они действительно преуспели, но на данный момент решили в очередной раз объехать города своей огромной родины. 

С 30 по 31 мая группировка зажжет на сцене «Сибирь Арены». Новосибирцы с нетерпением ждут приезд «Ленинграда», ведь не впервой Шнуров даст тут большой сольный концерт, в рамках которого непременно прозвучат песни из последнего альбома «Синяя богиня».

С 6 по 7 июня – шоу во Владивостоке, на сцене «Фетисов Арена», и это выступление станет для Шнурова и его команды уже третьим по счету за все время существования провокационного коллектива, в основе которого лежат критика, эпатаж и веселье. 

8 июня «Ленинград» окажется в Хабаровске, где порадует хабаровчан и гостей города выступлением в просторной и современной «Ерофей Арена». 

9 и 10 июля коллектив из Питера поедет в Ростов-на-Дону, зажигать публику в «Embargo Villa», а уже 12 и 13 июля выступит в атмосферном и просторном краснодарском «Баскет-холле».