Обычно январь и февраль — очень расслабленные месяцы, когда заказчики только просыпаются и раскачиваются, но в этом году случился наплыв проектов! Мы этому рады, но времени на посты катастрофически мало, поэтому объединяем месяцы)
🟢 Зашло много проектов: 4 из них на этапе прототипа, 3 на этапе дизайн-концепции, 5 на доработке дизайна, 7 на верстке и сдаче проекта. Все ресурсы команды в проектах, особенно в тех семи, что по идее мы должны сдать сегодня.
Из интересного:
🟢 Заканчиваем разработку сайта для бренда воды AQTAYA, который только заходит на рынок. Наша задача была сделать имиджевый сайт с большим количеством анимации, донести ценности и позиционирование бренда. Это получилось сделать через метафоры и за счет большого количества реалистичных генераций, которые помогли погрузить в бренд именно через эмоции и ощущения.
🟢 Разрабатываем брендинг для УМБ — университета масштабирования бизнеса. В университете есть 4 факультета, у каждого свой логотип, своя колористика и фирменные решения. Мы приводили лого к общему стилю, разрабатывали цветовые и визуальные решения для каждого направления, чтобы их в дальнейшем можно было масштабировать в соцсетях.
Было достаточно много выступлений за февраль!
🟢 Фёдор и Татьяна провели лекцию в лагере «Media Camp» для юных журналистов! Рассказывали про упаковку, дизайн и разработку сайтов. Получилась теплая и вовлеченная встреча!
🟢 Даня, наш бренд-дизайнер, отжигал перед студентами «Колледжа Поколение Maxitet», рассказывал о том, как создать себе портфолио до работы и взять максимум из студенческой жизни.
🟢 В бизнес-сообществе «Ракета» проходило мероприятие «Моя Стратегия», Фёдор выдавал базу по маркетингу в кризисные времена: что помогает, а что умирает. Планируем такие мероприятия проводить 1 раз в 3 месяца.
🟢 В конце месяца провели интересный созвон в сообществе «Предел». Мисс пиарщица Настя рассказала о базовых площадках для продвижения студии и поделилась, как у нас устроены процессы. По контенту было плотно!
🟢 Фёдор успел побывать в Москве на конференции для партнеров «МойСклад». И получил главный инсайт: у крупных компаний чаще всего фокус на продукте, а с упаковкой, смыслами и дизайном там часто хаос и нет единства. Подробнее можно почитать по ссылке.
🟢В статье «18 советов из книг, чтобы поставить цели на год: проверено предпринимателями» Фёдор, как и еще 5 предпринимателей, поделились лайфхаками и книгами, которые помогают планировать год.
🟢Вот-вот выйдет статья «Как эффективно вести бэклог проекта», в ней также собран опыт нескольких предпринимателей. Рассказывают, как вести бэклог так, чтобы он помогал управлять проектом: принимать решения, держать фокус на целях бизнеса, выполнять важные задачи, а от неактуальных — вовремя отказываться.
🟢✴️ Подготовка идет медленнее, чем хотели, но лежим в этом направлении! Выяснили стоимость монтажа, дописали статьи и даже создали аккаунты! Дело за малым, ждать, пока Фёдор станет чуть свободнее, и сможем записать первый подкаст.
🟢Давно хотели качать клиентский сервис и дошли до пика в этом желании: Таня и Федя не вывозят такое количество коммуникаций. Поэтому незапланированно взяли проджекта. Маша написала на почту как дизайнер, а мы предложили ей другую вакансию. Теперь Маша с нами как проджект, вливается и изучает проекты)
🟢Совсем на днях в команду пришла новый дизайнер, Кристина! Сразу попала в огонь и пошла на адаптацию проектов, потому что в эту пятницу должны закрыться, по-хорошему, 7 проектов)) Это очень весело)
🟢У нас с начала года появилась отдельная пиар-планерка! Каждый отчитывается по своему направлению, теперь работаем более структурно, иначе отслеживаем результаты, да и руководители начали сильнее включаться в пиар-процессы.
Вот так вот прошли январь и февраль. В аврале проектов, большом количестве выступлений, адаптации новых сотрудников и переменах в процессах!
Делитесь, вы как? Что интересного случилось за 2 месяца?