26 приложений для работы маркетологов, пиарщиков и сммщиков

2023-05-15 12:14:37 Время чтения 10 мин 1585

Установите это немедленно! Специалисты советуют полезные сервисы

Редакция сайта «Сибирь работает» опросила специалистов, которые каждый день продвигают ваш бизнес в интернете и офлайн, чтобы узнать, какими классными приложениями и сервисами они пользуются. Здесь — удобные планеры, суфлеры для съемок, видео- и фоторедакторы, кабинеты статистики и сервисы для сбора ЦА. Пользуйтесь с умом.

Mojo

Ольга Запруднова
SMM-специалист 
Mojo сейчас никого не удивишь, но приложение по-прежнему удобно для работы: здесь создаются сторис для социальных сетей, в том числе и разные анимации. Также в приложении есть набор шаблонов, которые можно использовать как поодиночке, так и наслаивая друг на друга.

Smmplanner

Ольга Запруднова
SMM-специалист 
Это сервис отложенного постинга: контент в соцсетях размещается без моего участия. Всё, что нужно сделать — загрузить посты, задать дату и время. Сервис позволяет планировать публикации на месяц-два вперёд. А благодаря уведомлениям о выпуске публикации всегда видно, что пост вышел по расписанию.

Scannable

Андрей Шавнев
эксперт в области маркетинга и PR
Это бесплатная и идеально работающая замена сканера. По работе часто нужно именно сканы в PDF, приложение делает именно приемлемый скан документа.

Suffler

сс
эксперт в области маркетинга и PR
В целом это приложение для одноименного устройства, но у меня хорошее зрение, и иногда оно выручает, когда нужно на камеру прочитать длинный текст. Это аналог суфлера: по экрану идет заданный текст с заданным размером шрифта.

Freeform

Андрей Шавнев
эксперт в области маркетинга и PR
Бесплатная замена Miro от Apple, когда нужно накидать майндмап или простейшую структуру проекта: я набрасываю план как черновик в телефоне, а более детально работаю с ним уже на компьютере.

Adobe Express

Таисия Голубева
руководитель по внешним коммуникациям сети гастрономов «Красный Яр»
Это приложение я использую для создания макетов, если нужно сделать что-то быстро. Здесь можно делать обложки для постов и историй в соцсетях, флаеров и постеров, а также других рекламных материалов. Редактор позволяет работать с изображениями, видео, создавать QR-коды и PDF. Можно добавлять собственные файлы для редактирования или использовать шаблоны и фотографии из стоков.

LiveDune

Таисия Голубева
руководитель по внешним коммуникациям сети гастрономов «Красный Яр»
Здесь мы с командой смотрим статистические показатели: это удобный сервис для анализа и управления соцсетями в одном окне. Есть статистика своих и конкурентных аккаунтов, кастомные отчеты и автопостинг, мониторинг комментариев и модерация сообщений, установка и отслеживание KPI. Однако замечу: в самих кабинетах соцсетей можно тоже много чего увидеть.

aText

Михаил Тугушев
менеджер проектов в WIM.Agency
Сервис экономит время для быстрого набора текста писем, сообщений и многого другого. Например, если я наберу сочетание «зпп», то получу готовое предложение «Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

1Password

Михаил Тугушев
менеджер проектов в WIM.Agency
Всё еще лучший менеджер паролей. Удобно хранить личные, семейные и рабочие пароли отдельно друг от друга. Сейчас, например, у меня только активных рабочих паролей на проектах около 200 штук. Автозаполнение работает на любом устройстве и операционной системе.

 Sublime Text

Михаил Тугушев
менеджер проектов в WIM.Agency
Удобный текстовый редактор. Здесь можно и текст для статьи накидать, и быстро поправить какой-нибудь лендинг на html.

Весь список на сайте «Сибирь работает».

Авторы: Анастасия Гнедчик, Василий Прокушев