ВБанке. Система прогнозирования оттока клиентов.

2023-05-25 17:36:53 Время чтения 3 мин 259

На сегодняшний день сохранение клиентов является одной из главных задач любого банка. Отток клиентов может привести к значительным финансовым потерям и снижению конкурентоспособности. Для решения этой проблемы и повышения клиентской лояльности, внедрение системы прогнозирования оттока клиентов на основе технологий искусственного интеллекта становится все более важным.

Цели системы прогнозирования оттока клиентов.

Целью системы прогнозирования оттока клиентов является предотвращение ухода ценных клиентов и удержание их в банке. Она помогает идентифицировать клиентов, у которых высокая вероятность оттока, и предоставляет инструменты для принятия своевременных мер по удержанию таких клиентов. Это позволяет банку сохранять доходы, повышать клиентскую лояльность и оптимизировать затраты на привлечение новых клиентов.

Преимущества системы прогнозирования оттока клиентов:

1. Идентификация склонных к оттоку клиентов.

2. Персонализированные рекомендации

3. Оптимизация маркетинговых усилий

4. Раннее предупреждение и реагирование

5. Улучшение клиентского опыта

6. Долгосрочная стратегия

7. Более эффективное использование ресурсов

Возможность до обучения на данных заказчика (on-premise). Все данные остаются в контуре банка, точность модели постоянно повышается по мере накопления информации.

Модуль работает в составе существующих информационных систем. •Обеспечивается бесшовная интеграция•Данные обновляются в режиме реального времени•Сохраняется возможность использования существующих дашбордов и инструментов подготовки отчетов.

Свяжитесь с нами, чтобы обсудить, как наша система может помочь вашему банку справиться с проблемой оттока клиентов, увеличить доходы и повысить клиентскую лояльность. Мы готовы предоставить дополнительную информацию, провести демонстрацию системы и подготовить план внедрения, который будет соответствовать вашим потребностям и целям.