Проекты ТНТ взяли две премии «Большая цифра-2023»

2023-03-15 16:38:40 Время чтения 4 мин 253

В Москве в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA-2023 проходит 14-ая церемония ежегодной национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». В числе лауреатов оказались фильм производства ТНТ «СамоИрония судьбы!» и сериал «Жуки».

В 2023 году в «Большой цифре» принимают участие 139 проектов от телеканалов, производителей программ, онлайн-кинотеатров. «Большая цифра» объединяет ключевых игроков рынка и даёт шансы заявить новейшие технологии, услуги и контент среди операторов и абонентов сетей многоканального цифрового ТВ и стриминговых платформ. В категории «ТВ и видеоконтент»/«Оригинальные фильмы и сериалы собственного производства»/«Художественный фильм» лучшей была признана картина «СамоИрония Судьбы!», производства Comedy Club Production, премьера которой состоялась в новогоднюю ночь на ТНТ.

В зрительском голосовании в категории «Оригинальные фильмы и сериалы собственного производства» в номинации «Комедии/ситкомы» победителем стал комедийный сериал «Жуки» производства Comedy Club Production. Третий сезон был представлен на ТНТ в период с 5 по 28 декабря.

«Приятно, что наши проекты снова отмечены в профессиональном сообществе «Большой цифры». Новогодний фильм «СамоИрония судьбы!», в котором топовые комики и актёры канала объединились с популярными музыкантами, чтобы придать новую жизнь знаменитому сюжету, стал большим событием на ТВ. Я не припомню, чтобы какой-либо проект так активно обсуждали задолго до его премьеры. Знакомые по культовой ленте сцены переплелись с пародийными эпизодами популярных современных сериалов и музыкальных хитов, захватив зрителей. Это лишь подтверждает тот факт, что на российском рынке никто не делает комедии лучше, чем ТНТ. Что касается «Жуков», то этот сериал уже стал культовым. А третий сезон стал настоящим хитом и заслужил народную любовь. Большая редкость, когда сериал на протяжении трех сезонов набирает стабильно высокие цифры телесмотрения. Это настоящая общероссийская большая любовь».
Аркадий Водахов 
Генеральный продюсер ТНТ
«Мои личные ожидания, касающиеся «СамоИронии Судьбы!», полностью оправдались! Дело в том, что я с большим трепетом отношусь к советским кинокомедиям — это мои детство и юность. Так что я очень ждал и верил, что эта добрая, качественная пародия найдёт отклик у зрителей. Так и произошло! Но на этом наша пародийная сюжетная линия на ТНТ не заканчивается. В этот Новый год зрители увидят пародии на другие фильмы — разных лет и стран».
Гарик Мартиросян 
Продюсер фильма «СамоИрония Судьбы!»

Жюри национальной премии «Большая цифра» состоит из журналистов, экспертов в области телерадиовещания, общественных деятелей и представителей операторов многоканального цифрового ТВ, продюсеров и экспертов в сфере видеоконтента. Зрительское голосование проводилось с 13 по 24 февраля 2023 г. на территории РФ и других стран участников СНГ на сайте bigdigit.ru