Можно ли употреблять алкоголь после татуажа

2023-02-12 17:05:38 Время чтения 4 мин 1010

Не секрет, что современный перманентный макияж уже давно стал частью жизни многих женщин. Он экономит время, и девушкам не приходится долго стоять перед зеркалом утром, однако, если процесс заживления пошел не так, вместо красивого и стойкого макияжа девушка получает только проблемы и нежеланный результат. Именно поэтому стоит внимательно относиться ко всем рекомендациям, которые дает мастер и не пренебрегать ими в процессе постпроцедурного ухода.

Вреден ли алкоголь после перманентного макияжа

Одно из правил его сохранения в хорошем состоянии — исключение потребления алкоголя после татуажа на три дня и до процедуры на один. Алкоголь влияет на сосуды (в частности, на капилляры), которые сильно расширяются, а затем происходит спазм, что и может вызвать осложнения.Результат возможен разный, однако каждый раз он неутешителен:1Алкогольные напитки пагубно влияют на наш иммунитет, что может привести к осложнениям после татуажа губ — герпесу.

Кроме этого повышается риск получить инфекцию из-за микроскопических ран, с помощью которых вводится краситель.2Так как алкоголь воспринимается нашим организмом как яд, тело концентрируется на его выведении, а не заживлении раны. Как следствие, татуаж будет заживать дольше и сложнее.3Лимфа, вырабатываемая при повреждениях кожи, будет вымывать пигмент вместе с "ядом", так как он будет восприниматься инородным элементом. Вместо бокала вина советуется принять лекарство, повышающее устойчивость капилляров.Вывод однозначен: алкоголь крайне не рекомендован к употреблению до и после процедуры татуажа. Он не только навредит здоровью, но и вызовет осложнения и неприятные последствия.

Как хочется представительницам прекрасного пола выглядеть красиво, подчеркнуть выразительные глаза, сделать объемными губы. А от формы бровей и вовсе зависит весь образ в целом. Как стараются девушки каждое утро наносить макияж симметрично, аккуратно. А вечером все нужно смыть, да так, чтобы не испачкать полотенца.

И все это повторяется снова и снова. Что же может облегчить нелегкую женскую участь?

Да, можно отказаться от макияжа, но зачем идти на такие ограничения, если можно просто обратиться к специалисту по татуажу?

Процедура перманентного макияжа, будь то брови, губы или веки, избавит вас от лишней траты времени, а безупречный макияж будет радовать каждый день.Результат татуажа во многом зависит и от ваших стараний. Выполнение простых, но очень важных правил после процедуры поможет добиться результата, о котором вы мечтали! Ознакомьтесь с рекомендациями и правилами ухода. Надеемся, наши рекомендации помогут вам избежать неприятных сюрпризов при проведении татуажа. Дополнительные вопросы вы сможете задать мастеру, записавшись на предварительную консультацию.

Время преображения уже наступило! Просто сделайте шаг навстречу совершенству прямо сейчас: позвоните по телефону +7(812)565-24-09 или заполните форму обратной связи.