Как Месси в США живет?

2023-08-07 17:19:27 Время чтения 5 мин 148

Как Месси помогает ФК «Интер Майами»

36-летний аргентинец дебютировал за «Интер Майами» 22 июля — в матче с мексиканским клубом «Крус Асуль» и забил победный мяч на последних секундах матча при счёте 1:1. С тех пор Лионель сыграл за «Интер» еще три матча, в каждом из которых его клуб одержал победу. Месси забил по два гола в каждой игре, рерайтю на страницах

В его активе уже семь голов и одна результативная передача в четырех матчах, он стал лучшим бомбардиром клуба за весь сезон. До прихода Месси «Интер Майами» не побеждал шесть игр (три ничьи, три поражения), после его прихода — четыре победы в четырех встречах.

Билеты на дебютный матч Лионеля за «Интер Майами» подскочили в цене почти в 15 раз. Когда стало известно, что Лео выйдет на поле, цена на самый дешевый билет выросла с $29 до $470. Болельщики ходят на матчи скорее из-за Месси, чем из-за команды. Подтверждение этому — массовый исход зрителей со стадиона на 77-й минуте матча с «Атлантой», когда Лео был заменен.

Где живет Месси в США

Месси купил в Майами квартиру еще в 2019 году, когда играл в «Барселоне». Его апартаменты находятся в 60-этажном небоскребе Porsche Design Tower с видом на Атлантический океан. Сам дом расположен в 30 метрах от пляжа. Район Санни-Айлс-Бич считается центром притяжения русскоязычных приезжих. В частности, здесь постоянно проживают певцы, актеры и спортсмены, такие как теннисистка Анна Курникова, хоккеисты Сергей Федоров и Павел Буре.Квартира Месси находится на 47-м этаже, в ней шесть спален, в каждой из которых есть отдельная ванная комната. Дизайн одной из них оценивается в $1 млн — для отделки использовались золото и мрамор.В небоскребе расположен ресторан, предназначенный только для жильцов. В доме есть автомобильные лифты, которые позволяют поднять машины Месси и других жильцов прямо в квартиру. Стоимость жилья в небоскребе достигает $32 млн. По данным The Sun, квартира Месси стоила $9 млн.Лео зарабатывает в ФК «Интер Майами» от $50 до $60 млн в год. Об этом рассказал в интервью газете El Pais совладелец клуба Хорхе Мас. Месси также получает часть прибыли от глобальной трансляции, права на которую принадлежат Apple TV, и проценты от продаж комплектов Adidas, когда он выйдет на пенсию.

Почему Месси переехал в СШАОдной из главных причин, по которой Месси выбрал США, а не Саудовскую Аравию, где он мог бы зарабатывать в несколько раз больше, является желание его жены. Как сам Лео говорил, его жена Антонелла Рокуццо хотела проводить больше времени семьей, и в США к ним обращают меньше внимания, чем в Европе. Но иногда футболиста все же замечают поклонники: в июле Лео с женой и двумя детьми пошел в супермаркет за продуктами, и несколько фанатов подошли к нему ради фотографии.Сначала он согласился сделать снимки с ними, а затем попросил у Антонеллы ключи от машины. Взяв их, форвард быстро вышел на стоянку, сел в автомобиль и стал ждать жену там.Фанаты также преследуют Месси на тренировках «Интера Майами», и охране приходится решать вопросы с толпой желающих сфотографироваться или обняться с ним.

Преследуют ли Месси поклонники в США

По словам Лео, переезд в США обусловлен желанием проводить больше времени со своей семьей, так как в этой стране к нему обращают меньше внимания, чем в Европе. Однако иногда футболиста все же замечают поклонники. В июле Лео с женой и детьми посетил супермаркет для покупки продуктов, и несколько фанатов подошли к нему, чтобы сфотографироваться. Сначала он сделал с ними снимки, а затем попросил у Антонеллы ключи от машины. Взяв ключи, форвард быстро вышел на стоянку, сел в автомобиль и стал ждать жену там. Фанаты также преследуют Месси на тренировках «Интера Майами», и охрана клуба часто сталкивается с толпой желающих.