ProductLand — где обитают продакт-менеджеры

2022-12-06 11:58:23 Время чтения 10 мин 553

Платформа ProductLand — это медиа-портал edutainment (карьерно-образовательный) с открытым доступом, содержащий множество материалов (в виде статей, фреймворков, шаблонов, инструментов, вакансий, курсов и мероприятий). Он открыт для публики профессионалов, занимающихся разработкой продукта (от разработчиков, маркетологов до менеджеров и т.д). На платформе также есть возможность размещать материалы (отдельных специалистов или компаний).

Полное руководство по платформе ProductLand для продакт-менеджеров

Откуда взялась эта платформа для продакт-менеджеров?

Это продукт, созданный сообществом ProductCamp Russia & EE. Это старейшее и крупнейшее мероприятие по управлению продуктами и сообществами, организованное пользователями (часть глобального международного движения, которое началось в Силиконовой долине в 2008 году и распространилось по всему миру). Мы работаем с такими топовыми компаниями, как Яндекс, Сбербанк, МегаФон, МВидео, Авито и Сдек. Мы также проводим различные мероприятия, связанные с разработкой и управлением продуктами, включая корпоративные проекты, экспертные сессии, хакатоны, семинары и встречи.

Основная задача этого проекта — создать открытое, постоянно растущее международное сообщество, доступное для всех, кто занимается разработкой продуктов (от разработчиков до администраторов по всему миру). Вот и все.

Особенности проекта: Все наши проекты в первую очередь основаны на идеях сообщества:

Мероприятия и контент абсолютно бесплатны для участников.
Поэтому мы максимально вовлекаем членов сообщества в нашу организацию (10-150 человек в разных ролях: спикеры, волонтеры-организаторы, помощники по подготовке спикеров, модераторы и т.д.).
При этом все участники уже являются состоявшимися профессионалами и лидерами цифровой индустрии.
Это делает наш проект очень легким и ярким. Это самый неформальный, вовлечённый и заинтересованный способ получить сообщество крутых людей, пользующихся большим спросом у спонсоров.

Где и как найти материалы для продакт-менеджеров?

Этот блок объясняет и демонстрирует, как использовать платформу, и проведет вас через все разделы вручную.

1. Регистрация. Во-первых, вы можете зарегистрироваться бесплатно. что это даст? У вас есть личный профиль, где вы можете оставить информацию о себе, своих контактах и своей работе для просмотра работодателями.

2. Статьи. Читайте и делитесь лучшими публикациями для специалистов по продуктам и цифровым технологиям от ведущих специалистов и компаний. Внутри самих разделов и статей вы легко найдете нужный вам материал, выполнив поиск по тематическим тегам или прочитав наши избранные рекомендации. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить публикацию нового материала. Если вы хотите стать соавтором, написать статью и поделиться своим опытом, вам необходимо оставить заявку в форме справа на боковой панели.

3. Вакансии. В этом разделе мы публикуем новые вакансии для менеджеров по продуктам и проектам, дизайнеров, маркетологов и разработчиков всех уровней (стажер, джуниор, мидл, сениор и выше). Для удобства есть фильтр вакансий. Выберите компанию в городе, в котором хотите работать, укажите свой опыт, уровень, вид работы и, конечно же, деньги! Чтобы успевать откликаться на свежие вакансии, рекомендуем подписаться на рассылку)

4. Видео. Тонны видеозаписей за 10 лет существования ProductCamp. Здесь вы найдете сотни экспертных отчетов от ведущих компаний, в том числе за всю историю кемпов, партнерские материалы, крутые подкасты, встречи, семинары, шоу продуктовая кухня и многое другое, отфильтрованные по тематическим тегам и видеоформату.

5. Инструменты. В этом разделе мы собираем всю полезную информацию для продакт-менеджеров. Шаблоны, таблицы, фреймворки, примеры, сервисы, коллекции и т.д. Цель инструкций — позволить продакту быстро выбрать инструменты, необходимые для текущего уровня/типа компании и текущей задачи. Хотите поделиться классным инструментом? Станьте участником сообщества!

5. Афиша. В этом разделе мы публикуем все возможные мероприятия для продакт-менеджеров, маркетологов, дизайнеров и управленцев: конференции, митапы, вебинары, форумы и конечно кэмпы. Следующий ProductCamp состоится весной 2023 года. В офлайн-локации места ограничены. Регистрация уже началась по ссылке.

6. Академия. Кладезь знаний, бесплатные и полезные курсы и уроки для продакт-менеджеров всех уровней. Отфильтруйте курсы по уровню и начните повышать квалификацию в сообществе ProductCamp.

7. Партнерская страница. В этом разделе наши партнеры публикуют материалы, вакансии и мероприятия для продакт-менеджеров. Посетите страницу наших партнеров, чтобы узнать о ведущих компаниях, увидеть, как работают их команды по разработке продуктов, а также найти работу и стажировку.

Заключение

Платформа ProductLand — это действительно уникальный инструмент, который помогает менеджерам по продуктам быстро расти и развиваться с помощью экспертного контента, созданного сообществом. Опыт.. Большой и сильный опыт.. Это то, что мы представляем, видим и слышим, когда говорим о сообществе ProductCamp и его продуктах.


Читайте статьи, размещайте контент, учитесь, посещайте мероприятия платформы ProductLand и влияйте на новые тенденции в продуктах!