Microsoft назвала лучшие приложения для Windows в 2023 году

2023-05-26 01:17:04 Время чтения 2 мин 241

В их числе обновленный клиент WhatsApp, приложения для рисования и видеоредакторы

Microsoft провела ежегодную церемонию вручения наград Microsoft Store App Awards, по результатам которой были выбраны лучшие приложения для Windows 10 и 11.

Интересно, что в этом году процедуру выбора победителей внесли изменения: теперь у пользователей тоже была возможность номинировать приложения на звания лучших в отдельных категориях. Поэтому вместо пяти лучших получилось десять, сообщает портал Windows Central.

Выбор пользователей

  1. Утилиты и инструменты: Torrex – набирающий популярность клиент BitTorrent.
  2. Продуктивность: Mozilla Firefox – браузер с акцентом на конфиденциальность и защиту. Оптимальное решение для тех, кому не нравятся популярные решения на базе Chromium. 
  3. Аудио и видео: VLC – бесплатный мультимедийный проигрыватель с открытым исходным кодом.
  4. Креативность: Sketchable Plus – приложение для рисования и быстрых скетчей с понятным и продуманным пользовательским интерфейсом.
  5. Персонализация: Lively Wallpaper – анимированные обои для рабочего стола Windows.

Выбор Microsoft

  1. Креативность: Descript –  видеоредактор для "новичков".
  2. Развлечения: Amazon Prime Video – приложение стримингового сервиса, которое недавно получило поддержку Arm64.
  3. Продуктивность: Concepts – полезное приложение, которое позволит вам немедленно зарисовывать все свои идеи и концепты
  4. Лучшая интеграция с Windows: WhatsApp – новая версия мессенджера работает быстрее, требует меньше ресурсов и поддерживает групповые звонки.
  5. Особое признание: Ava Accessibility – приложение, которое преобразует звук в текст, облегчая жизнь людей с проблемами слуха.

По материалам ratingly.ru