Изготовление наружной световой рекламы на улицах Санкт-Петербурга

2023-04-04 00:52:38 Время чтения 10 мин 892

В настоящее время многие компании стремятся представить свой бренд с наилучшей стороны. Одним из способов подчеркнуть свою уникальность и привлечь внимание возможных клиентов является использование световых рекламных вывесок на фасадах зданий. В этой статье мы рассмотрим основные этапы изготовления световых вывесок и требования к их изготовлению.

Изготовление световых рекламных вывесок для фасадов зданий - это ответственный процесс, который требует внимательного подхода к каждому этапу. Задача рекламной вывески заключается в том, чтобы максимально эффективно привлекать внимание к бренду и продукту. Правильно выбранный дизайн, материалы, монтаж и освещение помогут достичь этой цели.

Основные этапы изготовления световых рекламных вывесок

1 / 4

Создание световой вывески включает несколько этапов. Начинается оно с обсуждения дизайна и создания макета. Затем происходит выбор материалов, технологий и конструкций для реализации задуманного проекта. Далее происходит изготовление световой конструкции по выбранному дизайну, а после этого производится монтаж световой вывески на фасаде здания.

Изготовление световых рекламных вывесок – сложный и многолетний процесс, который требует большой дисциплины и мастерства. Наиболее распространены следующие этапы изготовления световых рекламных вывесок:

  1. 1. Разработка дизайн-проекта и согласование с клиентом. На этом этапе проектируется дизайн рекламной вывески. Рекламодатель обычно предоставляет фирменный стиль, логотип и прочие материалы, которые будут использоваться в рекламной вывеске. Далее проектируются все элементы вывески и составляется дизайн-проект.
  2. 2. Изготовление каркаса. После создания дизайн-проекта изготавливается каркас для вывески. Он может быть выполнен из различных материалов: алюминия, металла, пластика и т.д. В каркас устанавливаются светотехнические элементы.
  3. 3. Установка световых компонентов. На этом этапе устанавливаются плоские светодиоды, модули или лампы накаливания. Световые компоненты могут быть разноцветными или одноцветными.
  4. 4. Установка элементов декора. Дополнительный декор (логотипы, тексты, изображения и т.д.) может быть создан из различных материалов: пластик, стекло, металл, дерево и т.д. Эти элементы устанавливаются на каркасе.
  5. 5. Тестирование системы. После установки всех компонентов, все световые элементы проверяются на правильную работу и соответствие заявленному качеству.
  6. 6. Установка вывески и наладка. На последнем этапе производится установка готовой вывески на здание. Также проводится настройка и наладка системы для достижения лучшей эффективности и долгосрочной работы.

Различные виды световых вывесок и требования к их изготовлению

Световые вывески бывают разных видов: буквы, цифры, стрелки, символы, фигуры, логотипы. Каждый этот тип имеет свои особенности в изготовлении. Наиболее распространенными материалами для изготовления световых вывесок являются пластик, металл и стекло. Важно учитывать требования к освещению, чтобы световая вывеска была хорошо заметна как днем, так и ночью.

Световые вывески давно стали неотъемлемой частью рекламы и маркетинга. Они играют ключевую роль в привлечении внимания клиентов и создании уникальной внешности бренда. Существует множество различных видов световых вывесок, каждый из которых имеет свою специфику и применение:

Вывески, рекламные конструкции
Вывески - это наиболее распространенный вид наружной рекламы. Они могут быть выполнены в различных стилях и материалах: от простых вывесок, созданных на основе пластиковых букв и индивидуально оформленных фонов, до более сложных конструкций, занимающих целые здания. Вывески считаются эффективным рекламным инструментом, который позволяет привлечь внимание как пешеходов, так и автомобилистов.
Объемные буквы
Объемные буквы являются более современной альтернативой традиционным вывескам. Они выполняются из различных материалов, таких как пластик, металл или композитные материалы. Объемные буквы выглядят стильно и минималистично, и могут быть освещены, чтобы привлечь внимание в темное время суток.
Неоновые вывески
Неоновые вывески - это яркий и привлекательный вариант наружной рекламы, который создает сильный эффект в темное время. Она выполняется из изгибаемых трубок, наполненных газом и представляет собой привлекательное зрелище. Неоновые вывески подходят для использования как на крышах зданий, так и на фасадах.
Крышные установки и вывески
Крышные установки и вывески - это тот вид наружной рекламы, который доступен только для высоких зданий. Крышные установки могут быть табличками, панелями и даже освещенными конструкциями, которые видны издалека. Такие установки часто используются для позиционирования компании на рынке, и для того, чтобы клиенты были в курсе ее местоположения.
Световые вывески
Световые вывески - это наиболее эффективный способ привлечения внимания в ночное время. Они могут быть выполнены в различных стилях и цветах, и подойдут для использования на фасадах зданий, наружных стенах и окнах. Световые вывески могут быть также кастомизированы в соответствии с индивидуальными потребностями клиента.
Световые короба
Световые короба - это прочный, освещенный ящик, в котором размещается реклама. Они выполняются из алюминия или стекла, и часто используются в банках, ресторанах, ночных клубах и других подобных местах.
Световые стеллы и консоли
Световые стеллы и консоли - это еще одна популярная форма наружной рекламы. Эти конструкции могут быть выполнены в различных размерах и формах, и могут быть размещены на стенах зданий, заставляя их выпирать в изображение. Световые стеллы и консоли подходят для использования в бизнес-центрах, магазинах, и других местах.

При изготовлении световых вывесок существуют несколько требований.

Качественно изготовленная вывеска поможет привлечь большой поток клиентов и улучшить репутацию бренда.

  1. Необходимо учитывать размер вывески, ее форму и расположение по отношению к общественному пространству.
  2. Выбор материалов - они должны быть высококачественными и устойчивыми к погодным условиям.
  3. Электрооборудование должно соответствовать стандартам безопасности и быть установлено в соответствии с электрическими правилами.
  4. Освещение должно контрастировать с фоном и создавать желаемый эффект.
  5. Высота и угол наклона вывески должны обеспечивать максимальную видимость и читаемость текста.

Особенности монтажа световых вывесок на фасадах зданий

Установка световых вывесок может быть проведена различными способами: настенным монтажом, подвесным монтажом, земляными основаниями. При этом необходимо учитывать не только эффективность освещения и удобство расположения световой вывески, но и соблюдение техники безопасности при монтаже.