Названы «главные» в русском Интернете

2009-11-27 09:36:45 2731

На днях в концертном зале "Пушкинский" собрались бойцы невидимого фронта. В лицо мы этих людей не знаем, но каждый день заходим на сайты, которые они сделали. В столице состоялось вручение "Премии Рунета - 2009".

Награды за цифровые достижения вручались в шести номинациях. С позолоченными статуэтками домой ушли девятнадцать авторов интернет-проектов. Церемонию вручения самой престижной премии отрасли транслировали в прямом эфире на одном из федеральных каналов.

- Название для моего сайта мне пришло в голову, когда я был на концерте группы "Аукцыон" в Петербурге, - рассказывает один из лауреатов, владелец сайта Whoyougle Антон Носик. - В моменты озарения не думаешь о таких мелочах, как будет звучать имя в эфире. Но тем не менее премию мне вручили, озвучили название сайта при большой аудитории. Думаю, публика привыкнет. Как и к названию моего ЖЖ.

Одна из "Премий Рунета" досталась русской версии сайта "Википедия".
- У нас - седьмое место по посещаемости в Рунете, - сообщает директор НП "Викимедия.РУ" Владимир Медейко. - Призывам всех становиться авторами самой большой энциклопедии в истории человечества.

Алексей Ширинкин