Корпусная мебель — хуже не придумаешь

2020-10-04 10:55:34 471

Еще на этапе задумки о том какую мебель выбрать из каждого утюга слышны рассказы о копусной мебели как самой лучшей, дешевой, практичной и качественной. Полная ерунда от первого до последнего слова. К вопросу о лучшей отношение понятно, а вот дальше о дешевизне. Дорого или дешево это вопрос относительный, но даже в дорогой мебели комбинируют и добавляют самые дешевые материалы. Самый легкий способ это сделать - использовать ДСП как основу. Хуже материала сложно себе представить. Неэкологичный, физически тяжелый и хрупкий. При активном использовании крепеж фурнитуры обычно вылетает из отверстий и дверцы шкафов отваливаются. А уж если попадет влага, то можно выкинуть сразу.

Вся мебель одинаковая как ее не прикрывай разными фасадами. Какой-нибудь простой деревннный шкаф хотя бы сделан из массива, и по опыту будет крепче, и проживет дольше. Не говоря о том, что фасады иной раз сделают такого цвета, что смотреть больно. Поэтому ни о какой практичности и уж тем более качестве речи быть не может.

Но если кто-то так сильно хочет купить именно корпусную мебель, то лучше уж сюда. Здесь хотя бы всю правду сразу говорят.

Источник: https://mebeltp.ru/blog/mebel-dlya-gostinoj/korpusnaya-mebel

Категории: Прочее
Теги: мебель