Как нужно правильно перевозить сейфы

2018-12-19 11:34:54 Время чтения 4 мин 1759

Сейфы устанавливают во многих офисах, некоторые состоятельные люди приобретают их и для домашнего использования. Это удобное оборудование для хранения важных документов и прочих ценностей. Но вот когда требуется перевозка сейфа, возникает большая проблема. В чём сложность?

Вес такого хранилища может очень разниться. Самый легкие модели весят около ста пятидесяти килограмм, вес самых тяжелых может достигать нескольких тонн. Не каждый собственник офиса или квартиры сможет самостоятельно перевезти такой тяжелый предмет.

Почему важно доверить перевозку сейфов профессионалам?

Ошибочно полагать, что вынести сейф, весом 200-250 кг легко смогут четверо крепких парней. Возможно, они за относительно небольшую плату и справятся с поставленной задачей, однако это не убережет от повреждения мебели или пола. Даже если вынос сейфа состоится благополучно, сразу встает вопрос: Что с ним делать дальше? Вот тут без помощи квалифицированных специалистов обойтись не удастся.

На заметку! Ознакомиться подробно, как выполняется перевозка сейфов в Москве профессиональной компанией можно тут https://www.pereezd-ideal.ru/perevozka-sejfov, кстати эта фирма оказывает помощь в любом несложном такелаже.

  1. Наличие квалифицированных сотрудников, профессионального оборудования и специализированной техники выгодно отличает профессиональные транспортные компании, занимающиеся такими видами перевозок от услуг обычных грузчиков.
  1. Помимо всего, в некоторых домах, особенно старого типа довольно узкие площадки и лестничные пролеты, а иногда отсутствуют лифты. В подобных ситуациях без специального оборудования обойтись просто невозможно.
  1. Современные такелажники специально обучаются правилам использования профессиональных приспособлений, которые обеспечивают бережное перемещение тяжелых крупногабаритных грузов. По мере необходимости компания-перевозчик может предоставлять грузовые автомобили с гидравлическими подъемниками, что ведет к минимизации затрат на использование ручной силы.
  1. Зачастую для транспортировки сейфа необходимо специальное оборудование, которое есть только в профессиональных компаниях, занимающихся грузоперевозками. Если Вы обратитесь за помощью в такую компанию, то, скорее всего, Ваше сотрудничество начнется с выезда оценщика на объект. К Вам предварительно приедет специалист, на месте составит план перемещения и транспортировки тяжеловеса, а так же рассчитает точную стоимость.

Какие данные необходимо знать специалисту, для того чтобы спланировать перевозку сейфов?

- габаритные размеры несгораемого шкафа;

- примерный вес;

- планировку вашего помещения (размеры дверных проемов, ширину лестничных клеток и т.д.)

Из каких этапов состоит перевозка сейфов?

- Оценка объемов работ.

- Подготовительный этап. На этом этапе возможно создание вспомогательных сооружений и защитных конструкция для пола и стен.

- Демонтаж.

- Переноска к транспорту с использованием такелажного оборудования.

- Погрузка в транспорт. Для тяжелых моделей используется спецтехника.

- Доставка.

- Выгрузка.

- Монтаж.

Каждый этап довольно трудоемок и требует наличия специальных знаний и навыков. Перевозка сейфов под силу совсем не каждому. Не каждый перевозчик имеет такелажную оснастку и персонал, который умеет ее использовать. Выбирайте надежную компанию, которая имеет квалифицированных сотрудников и все необходимое оборудование для выполнения такой операции. Любой тяжеловесный груз требует использования определенной технологии для успешной его транспортировки.

Перевозка сейфа – это трудоемкий, но вполне осуществимый процесс, если за дело берутся профессионалы!