Студенты КБГУ: Технологическое предпринимательство – очень интересная работа

2024-04-16 16:24:08 Время чтения 3 мин 41

Елена Нальчикова, заместитель директора социально-гуманитарного института по менеджменту качества образования КБГУ, заведующая кафедрой организации работы с молодежью:

15 апреля 2024 года студенты нашего института проходили тренинг по формированию предпринимательских компетенций, который проводили на трёх площадках Точки кипения КБГУ московские специалисты. Атмосфера общения была позитивная, можно сказать, было весело, часто раздавались аплодисменты  в знак одобрения выступлений лекторов и поддержки студенческих проектов.

Было предложено множество идей, но победил проект «Тачки», связанный с «молниеносной» доставкой еды. В итоге студенты продемонстрировали красочные презентации. Работали ребята увлеченно, живо реагировали на происходящее и остались под большим впечатлением. Приятным завершением стали призы от Университета Иннополис, которые получили победители.

София Ордокова, студентка второго курса социально-гуманитарного института КБГУ, направление подготовки «Организация работы с молодежью»:

 Масштабный тренинг по технологическому предпринимательству в первый день проходил на трех этажах Точки кипения. Нашим лектором-тренером была замечательная Елена Дагер от поставщика тренинга «Университет Иннополис», которой я хочу выразить отдельную благодарность за красивую подачу материала и прекрасную организацию лекции-тренинга предпринимательских компетенций.

Мы узнали много нового, и, действительно, нам не хотелось отвлекаться. Это был один из самых интересных и запоминающихся, впечатляющих тренингов за последнее время. Было очень интересно слушать, учиться и участвовать. Мы попробовали создать собственные проекты. Несмотря на то, что наш институт называется гуманитарным, нам очень понравилось в ходе деловой бизнес-игры создавать свои предпринимательские проекты, продвигать их и получать инвестирование. Мы создавали отдельную платформу для маркетплейса – приложение для доставки еды, и наш проект был самым успешным. Это действительно очень интересная работа. Спасибо всем организаторам – лекторам-тренерам, университету, Точке кипения вуза.