Лучшие преподаватели КБГУ по мнению студентов

2024-01-10 12:14:07 Время чтения 2 мин 303

Итоги общественного конкурса студенческих симпатий «Лучший преподаватель» впервые подвели в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова. Церемония награждения прошла на методическом совете с участием директоров структурных подразделений вуза.

Конкурс «Лучший преподаватель» направлен на повышение престижа преподавательской профессии,  качества образования и мотивации профессорско-преподавательского состава университета к совершенствованию своей профессиональной деятельности.

Конкурс проходил в два этапа: на первом, отборочном, структурные подразделения вуза представили на конкурс кандидатуры участников. Второй этап – анонимный опрос обучающихся университета проводился по областям науки и знаний и включал в себя 7 вопросов о качестве образовательной, социальной и воспитательной деятельности преподавателя.

Всего в конкурсе приняли участие 62 преподавателя высшего и среднего профессионального звена.

Среди преподавателей структурных подразделений, реализующих образовательные программы высшего образования, победителем стала профессор кафедры «Архитектура и дизайн», доктор искусствоведения Фатима Канокова.

Среди преподавателей структурных подразделений, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, победителем стала преподаватель медицинского колледжа Светлана Шигалугова.

Грамоты победителям вручил и.о первого проректора – проректор по учебной работе Вадим Лесев.

«Искренне поздравляю победителей конкурса и благодарю за отличную работу. Очень важно, что именно студенты сделали выбор победителей, оценив и личностные, и профессиональные качества конкурсантов. Надеемся, что данный конкурс станет доброй традицией в университете, привлечет как можно больше преподавателей, повысит престиж преподавательского труда, мотивирует педагогов совершенствоваться в профессии», 

– отметил Вадим Лесев.

Кроме грамот, победители представлены к премиальному вознаграждению.

Начальник управления образовательных инноваций и цифровых технологий КБГУ Аскер Вакашев рассказал руководителям учебных подразделений об условиях конкурса, критериях отбора и объявил о начале приема кандидатур на конкурс 2024 года.