Бриллиант классика вне времени

2018-09-20 23:05:23 1601

Бриллиант – совершенно особенный камень, который отличается от всех прочих необыкновенной чистотой и красотой, с чем связана его высокая стоимость. Именно бриллианты принято дарить в знак искренних чувств и преданности – ими часто украшают обручальные кольца и кольца для помолвки.

Как носить бриллианты?

В прежние времена существовали строгие правила, определяющие в каких случаях и с какими нарядами нужно носить бриллианты. В современном этикете все намного проще, но все же нужно руководствоваться вкусом и элементарной логикой, чтобы выглядеть уместно и элегантно.

• Чем старше женщина, тем более крупные бриллианты она может себе позволить. На юных девушках большие камни смотрятся вульгарно.

• Крупный бриллиант в повседневной жизни – лишняя роскошь. Такие украшения подойдут для торжественных случаев. Если хочется носить бриллианты каждый день, лучше купить кольцо, подвеску или серьги с небольшим камушком.

• Выбирая украшения для вечера, желательно надевать не более двух вещей с бриллиантами сразу (серьги и кольцо, подвеска и браслет). Это правило не абсолютно, но оно снижает риск выглядеть «новогодней елкой». Для серьезных мероприятий допустимо и большее количество предметов, особенно если они имеют лаконичный дизайн. Нежелательно комбинировать бриллианты с другими драгоценными камнями и тем более бижутерией.

С какой одеждой носить?

Бриллиант – статусный камень, и носить его нужно с дорогой одеждой. Идеальным дополнением станут такие украшения для элегантных классических образов в спокойной цветовой гамме. Традиционным считается черный цвет, но не менее эффектно выглядит бриллиант в сочетании с белым, пастельными тонами, насыщенными цветами (винный, красный, темно-синий). Важным условием является монохромность – пестрая одежда отвлечет внимание от камня.

Конечно же, пайетки, люрекс и прочий декор недопустим в одном ансамбле с дорогими украшениями. Если в образе присутствует бриллиант, то блестеть должен он один.