Минеральные воды курорта Ундоры

2023-06-06 14:23:16 Время чтения 6 мин 312

Волшебная сила воды

Вода, которая лечит

Ундоровская минеральная вода - это вода с повышенным содержанием органических веществ. В Ундорах  14 скважин и источников, глубина залегания их неодинакова, а в состав воды входят разные элементы.

Уникальная минеральная вода. Если подходить к этому с научной точки зрения, типов минеральной воды всего три.

Это ундоровская минеральная вода, сульфатная минеральная вода типа Дороховской и рассолы с глубины около километра.

Все эти воды одинаково полезны и оказывают оздоравливающее действие на весь организм. Только применение их разное, первые две воды пьют, а из рассолов делают ванны и используют для лечебного бассейна с минеральной водой.

Все эти типы воды используются для лечения различных заболеваний в ундоровских санаториях. Лечение в санатории.

Сочетание природных лечебных факторов и богатой медицинской базы наших санаториев дает поразительный оздоровительный эффект. Современные виды лечения в сочетании с природной силой творят чудеса. Вода просто вымывает из организма все вредные вещества, насыщая его полезными.

Источники курорта Ундоры

Место целебной воды

На территории курорта Ундоры имеется значительное число источников, наиболее популярным из которых считается «Серебряный» родник №1. Этот источник располагается в левой области Малинового оврага.

Перед тем, как выйти на поверхность, вода проходит сквозь горячие сланцы, где насыщается полезными компонентами. Продуктивность источника равна около 2 м³ в сутки.

Восьмая скважина располагается в другом живописном месте курорта Ундоры, мало минерализованную воду которой, хорошо усваивает организм и очень быстро восстанавливается.

При наличии желудочно-кишечных заболеваний наиболее подходящей будет вода со средней минерализацией 6,2-6,4 г/л из скважины №4. Она добывается из значительных глубин более 300 м.

Сульфатную воду с высоким объемом натрия, кальция и магния можно пить, а также осуществлять микроклизмы, орошения, тюбажи и другие виды процедур.

Отличием второго источника от остальных является еще большая глубина добычи - 500 м. Вода отличается высокой минерализацией — каждый литр воды содержит 220 грамм веществ. В ее составе находится много брома, хлора, кальция, сульфата, калия и натрия.

Целебная вода очень эффективна в лечении заболеваний эндокринной и мочеполовой систем, дисфункции обмена веществ и пищеварения. Применяется и наружно в разбавленном виде.

Лечение минеральной водой

Специальные программы

На территории курорта Ундоры первый санаторий был открыт 1 декабря 1983 году, это санаторий имени В. И. Ленина. Позднее был открыт реабилитационный центр для лечения инвалидов, санаторий Дубки и несколько домов отдыха.

Правительством эта территория была объявлена курортной зоной, природные богатства которой охраняются государством, а природный лечебные факторы используются в санатории.

Лечебное питье минеральной воды используется во всех программах лечения. Наибольший эффект вода дает при лечении заболеваний желудочно кишечного тракта, мочеполовых и мочекаменных заболеваний. Лечение мочекаменных заболеваний

Для каждого заболевания имеется своя программа лечения. По каждой программе лечения, а их всего 16, расписывается график приема минеральной воды.

Он зависит от вашего заболевания и состояния. В зависимости от кислотности желудка, определяется схема потребления минеральной воды.

Чем ниже кислотность, те меньше будет проходить времени между ее потреблением и приемом пищи. При низкой кислотности временной интервал составляет около 5-10 минут (при температуре 18-20ºC, а при повышенной более 45 ºC — до 1,5 часов).

Эффект приема воды

Волшебная сила

Эффективность ундоровской минеральной воды  очень высока. Как уже писали выше, она применяется для лечения множества заболеваний, например в лечении болезней органов пищеварения.

Также минеральная вода отличается сильным целебным действием при лечении мужских недугов, а также при гинекологических заболеваниях. Лечение гинекологических заболеваний

Мужчины и женщины приезжают на курорт, отдыхают, одновременно исцеляясь от заболевания половой системы и сопутствующих проблем. Ведь вода восстанавливает эрекцию у мужчин и лечит бесплодие у женщин.

Есть много примеров, как после длительного бесплодия люди приезжают в санаторий, проходят курс лечения и получают долгожданная беременность. Лечение бесплодия

Необыкновенная сила ундоровских источников стала притягивать многих отдыхающих, которые ежегодно приезжают на курорт для восстановления здоровья и укрепления иммунитета. Особенно актуально такое лечение в этом году, в период перед новой волной пандемии. Отдых и лечение в этом году

Приезжайте в Ундоры на лечение минеральной водой! Бронируйте путевки заранее!

Подробнее можете прочитать на сайте https://www.undora.ru/mineralnaya-voda