Какой санаторий выбрать им Ленина или Дубки

2023-05-31 11:17:36 Время чтения 6 мин 304

  Санатории в Ундорах. Курорт Ундоры знают все. Не все знают, какие там есть санатории и чем они отличаются. Самые распространенные вопросы на эту тему приводим ниже.

Какие санатории есть в Ундорах?                       

А чем они отличаются друг от друга?

А какой санаторий лучше – Ленина или Дубки?  

Куда поехать лучше, в Ленина или в Дубки?

А почему цена разная?

А какое расстояние между ними?

Простые вопросы. Нам ежедневно задают эти вопросы, и мы ежедневно на них отвечаем.

Ундоры

Курорт Ундоры. Начнем сначала. Часто люди звонят нам и просят забронировать им санаторий Ундоры. На наш вопрос, а какой санаторий, на том конце провода недоумение. 

Ундоры это курорт

Ундоры. Поясняем, Ундоры это населенный пункт, расположенный в 30 километрах от Ульяновска по Тетюшской трассе.

Два санатория

Ундоровские здравницы. В Ундорах есть два санатория - имени В. И. Ленина и Дубки. У них общий хозяин и принадлежат обе здравницы  АО Ульяновсккурорт.

Лучшие санатории Поволжья

Расстояние 4 км. Санатории расположены по разную сторону от села и между ними расстояние по дороге 9 километров, а напрямую, через лес и овраг примерно 4 километра. Оба санатория находятся на берегу Волги, имеется пляж, но в Дубках до пляжа чуть ближе, чем в санатории им. Ленина.

Пляж в санатории. В последнее время обе пляжные территории забрало себе Ундоровское поселение и сейчас пляжами санатории не занимаются. Купаться можно, но они не благоустроены.

Пляж в санатории

Река Волга. Волга в тех местах широкая, другой берег даже не видно. Берег Волги около санатория крутой и высокий. К пляжу ведет длинный спуск. Если не хотите купаться, можно просто гулять и любоваться красивыми видами.

Ундоровская минеральная вода

Минеральная вода. Часто возникает вопрос, где лучше минеральная вода. Отвечаем, минеральная вода абсолютно одинаковая и там и там. У каждого санатория свои источники и свои скважины и по качеству воды они аналогичны друг другу. Но одно отличие все же есть. В санатории им Ленина есть сульфатная минеральная вода типа Дороховская. В санатории Дубки такой воды нет.

Вода типа Дороховская

Размер, номера, этажность

Санаторий имени Ленина больше и по вместимости и по этажам.

Вместимость. Санаторий им Ленина 467 мест, санаторий Дубки 320 мест.

Этажность. Санаторий им Ленина 8 этажей, санаторий Дубки 2 или 3 этажа.

Размеры. Санаторий имени Ленина больше, чем Дубки и по этажности и по количеству мест. В санатории им Ленина есть лифт (8 этажей), в Дубках (3 этажа) его нет.

Номера. Категории номеров и комфортность примерно одинаковая. В обоих санаториях есть стандартные двухместные и одноместные номера, а также люксы и апартаменты. Оснащение номеров аналогичное в обоих санаториях.

Коттеджи. Кроме обычных номеров есть коттеджные дома. В санатории им Ленина это кирпичные и деревянные коттеджи различной вместимости от 8 до 16 человек. В санатории Дубки деревянные рыбацкие домики на 6 человек.

Лечение

Лечение одинаковое. Программы лечения в санатории Дубки и санатории им Ленина одинаковы. Правда есть небольшие отличия.

Аналогичные программы лечения

Для детей. В санатории Дубки есть Программа лечения Мать и дитя, а в санатории им Ленина ее нет. Зато в обоих санаториях есть Программа Юность.

Отличия. Эти программы отличаются тем, что по Программе Мать и Дитя назначается одна программа лечения на двоих, маму и ребенка (отца и ребенка, бабушку и ребенка), а по программе Юность лечение на ребенка назначается отдельно.

Профиль. Если в двух словах, то Программа Мать и Дитя выгоднее по цене, но там меньше профиль лечения. Таким образом, получается, что Программы лечения одинаковы, но профиль лечения в санатории им Ленина немного шире, за счет дополнительных платных процедур.

Цены и резюме

Цены. В санатории им Ленина цены чуть выше, чем в Дубках. Разница в цене примерно 300-700 руб/сут и зависит от категории номера и размещения.

Санаторий имени Ленина цены от 3100 руб/сут.

Санаторий Дубки цены 2700 руб/сут.

Резюме. В качестве резюме и лично своего мнения считаю, что Дубки это более тихий и даже в чем-то камерный отдых, а Ленина это более шумный и многолюдный.

Лучшие санатории. А в общем, оба санатория хорошие, выбирайте сами куда поехать, полечиться можно и там и там. Если первый раз едете к нам, то начать можно с Дубков, а в следующий раз поехать в санаторий имени В. И. Ленина.А потом уже сравнить и поделиться своим мнением.

Приезжайте в санаторий Ундоры! Бронируйте путевки онлайн!

Статью полностью вы можете прочитать на сайте https://www.undora.ru/dubki_vs_lenina