Перечень процедур в санатории

2023-05-31 10:32:29 Время чтения 4 мин 225

Перечень процедур, входящих в стоимость путевки. Самый главный вопрос при оформлении путевки. Мы объясняем, что это решается индивидуально на первичном приеме в санатории. 

Есть общий перечень процедур, входящий в программу лечения. Из этого списка каждому назначаются процедуры, подходящие именно ему.

Перед поездкой в санаторий многие задумываются, какую путевку лучше взять с лечением или без лечения. Нам тоже часто задают этот вопрос. На сайте есть специальная статья, посвященная этому вопросу. Путевка без лечения.

Мы рекомендуем вам брать все же путевку с лечением, так выгоднее со всех сторон. Ведь в стоимость путевки входят процедуры на 1000 руб/сут. А разница в цене путевки с лечением и без лечения всего 700 руб/сут.

Итак, перечень процедур, входящих в стоимость путевки зависит от программы лечения, выбранной вами. В стоимость путевки входит одна программа лечения. Всего программ лечения 14, они охватывают широкий спектр самых различных заболеваний.

Процедуры и действия

Терапевтическое направление. Первичный прием врача в санатории, определение Программы лечения и перечень процедур, подходящих именно вам с последующий консультацией узких специалистов.

Урологическое направление. Различается мужское и женское направление и соответственно процедуры, которые сюда входят:

массажное воздействие на предстательную железу;                            

инстиляция мочевого пузыря;

электроимпульсная стимуляция шейки мочевого пузыря;

воздействие грязевыми тампонами.

Гастроэнтерологическое направление. Включает в себя:

зондирование обычное и дуоденальное;

поэтапное лечебное - тюбажи;

травяные масляные и минеральные микроклизмы;

орошение кишечной полости минеральной водой.

Психотерапевтическое направление. Входит в неврологические программы и краткосрочную Программу психоэмоциональной разгрузки. Всего у нас две краткосрочные программы и они называются Программы оздоровления. Статья об Оздоровительных программах.

Фитотерапевтическое направление. Очень интересные процедуры, лечебное питье отваров различных трав. Входит во все программы лечение и дает хороший оздоровительный результат.

Физиотерапевтическое направление

Аппаратное лечение

Сюда входят различные медицинские процедуры из всех Программ лечение.

Аппараты для лечения. В наших санаториях очень большая физиотерапевтическая база, много интересных и эффективных процедур.

фонофорез;

УВЧ терапия; и другие

Питье минеральной воды 

Вода лечит

Минеральная вода один из главных лечебных факторов курорта Ундоры. Лечебное питье входит во все программы лечения и даже путевки без лечения.

Ундоры - волшебная сила воды. Ундоровская минеральная вода - это единственная вода в России с повышенным содержанием органических веществ.

Ее лечебное действие поистине уникально, вода оказывает оздоравливающее действие на весь организм и лечит широкий спектр заболеваний различной природы.

Приезжайте в санаторий Ундоры лечиться и отдохнуть. Бронируйте места заранее!

Всю информацию вы можете прочитать на сайте https://www.undora.ru/therapy