Документы для заезда в санаторий

2022-07-26 11:53:47 Время чтения 2 мин 281

Для всех отдыхающих

Гражданам России для заезда в санаторий нужны следующие документы: Паспорт; Путевка (ваучер); Сертификат о вакцинации; Санаторно-курортная карта; Справка об эпидокружении; Маски защитные на весь срок пребывания.

Изменения от 31.01.22. В связи с усилением мер безопасности в период коронавируса вышел Указ Губернатора Ульяновской области.

К списку необходимых документов добавился сертификат о вакцинации в бумажном виде. Если его нет, то ПЦР тест или справка о перенесенном заболевании. Срок действия ПЦР теста 48 часов.

Для иностранцев сюда добавляется обязательный тест ПЦР. Перед бронированием путевок иностранцам необходимо выяснить, смогут ли они приехать в Россию. Санаторий приглашения не делает.

Нас часто спрашивают, для чего нужна справка об эпидокружении, если есть сертификат о вакцинации. Это рекомендации Роспотребнадзора. В мае 2020 года Роспотребнадзор представил правила работы санаториев в условиях пандемии. В них были оговорены правила заезда в санаторий и какие нужны документы заезжающим.

Справка об эпидокружении именно их тех указаний. Они до сих не отменены.

Источник: https://san-und.ru/pravila-zaezd/