Радоновый санаторий в Ундорах

2022-07-21 10:21:42 Время чтения 2 мин 165

Радоновый санаторий. Санаторий имени В. И. Ленина АО Ульяновсккурорт применяет в своей лечебной деятельности все передовые методы оздоровления.

Один из таких прогрессивных методов - это радонотерапия. Другими словами, лечение радоном.

Хотя этот метод лечения известен уже тысячи лет, но практическое применение и научное обоснование процедур появилось только в прошлом веке.

Лечение радоном в санатории. Радонолечение – это облучение организма в околофоновых дозах для стимуляции защитных сил человека. Она применяется, когда действие других факторов воздействия невозможно или недостаточно.

Радонотерапия - это различные методы физиотерапии и бальнеолечения, при которых лечебный эффект достигается за счет воздействия на организм излучений радона и его дочерних продуктов. Облучение радоном нормализует основной, углеводный, минеральный и холестериновый обмен в организме.

Радоновый санаторий. Лечение радоном в санатории назначается только по специальным показаниям. Эти процедуры может назначить только ваш лечащий врач. Радон применяется для лечения множества заболеваний. как дополнение к основной программе лечения

Приезжайте в радоновый санаторий им Ленина! Бронируйте путевки заранее!

Продолжить читать статью можете перейдя по ссылке:

https://www.undora.ru/sanatorii-lechenie-radonom