Санаторий для пенсионеров

2020-07-07 11:22:20 766
Все лечение в одном корпусе, очень удобно для пожилых людей

Пенсионеры в Дубки

Чем заняться на пенсии, как не своим здоровьем? Ведь те недуги, на которые раньше не обращали внимания или откладывали на потом, с годами проявляются все сильнее и сильнее.

Санаторий для пожилых людей. Санаторий Дубки

Поэтому, будет не лишним, для такой категории граждан, как пенсионеры пройти оздоровление в санатории.

Да что там лишним? Это просто необходимо для каждого человека, а уж пенсионеру вдвойне. Когда, как не на пенсии, начинать заниматься своим здоровьем.

Идеальным вариантом для такого оздоровления будет санаторий Дубки АО Ульяновсккурорт.

Удобный санаторий

Питьевая в основном корпусе

Санаторий Дубки просто создан для пенсионеров и людей в возрасте. Ведь именно здесь сочетаются все факторы, которые так любят пожилые люди.

Очень удобно для всех

Сам по себе санаторий небольшой, компактный, все находится рядом и в то же время большой парк для прогулок. А если нужно позаниматься спортом, то есть фитнес-зал со специальными оздоровительными программами для пожилых людей. Для людей активных есть лыжи, коньки, велосипед, различные подвижные игры. А для самых активных пенсионеров есть катание на лошадях и горные лыжи.

Ну и конечно, лечение.

Ундоровские санатории славятся именно своими программами лечения для пожилых людей.

Что лечат

Минеральная ванна

Здесь проводится лечение и профилактика следующих заболеваний:

  • нервной системы;
  • органов дыхания;
  • органов кровообращения;
  • органов желудочно-кишечного тракта;
  • урологического и гинекологического профиля;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • аллергические заболевания
  • опорно-двигательного аппарата и с болезнями суставов.

Спектр лечения очень широк и в него входят самые частые заболевания пожилых людей. Хотя иногда бывает так, что пожилые люди, здоровее молодых, сказывается старая закалка.

Как назначают лечение

Врач Чукмаров И. А.

Перед назначением индивидуальной программы лечения каждый наш пациент встречается с лечащим врачом и с ним определяют, что будут лечить и как будут лечить.

Первичный прием в санатории очень важен

Первичный прием очень важен, именно на нем определяется состояние наших отдыхающих. Для того, чтобы точно назначить лечение, врач тщательно изучает санаторно-курортную карту пожилого человека. Необходимо ее правильно заполнить перед приездом в санаторий, ведь именно по ней определяется состояние вашего здоровья.

Все процедуры назначаются с учетом состояния здоровья, показаний и противопоказаний. Количество таких процедур определено программой лечения, которая составлена по рекомендациям Минздрава РФ.

В процессе лечения вы получите все процедуры по вашей программе. Кроме этого, вы получите целый ряд общеукрепляющих процедур таких как: климатолечение, минеральные воды, лечебная гимнастика и многих других процедур, которые благоприятно влияют на общее состояние человека.

В санаторий с внуками

Дети на процедурах

В санатории Дубки есть одна интересная программа, которая очень популярна у людей всех возрастов.

Это Программа Мать и Дитя

Ее особенность в том, что по ней могут приехать взрослый с ребенком и получить полноценное лечение. Часто бывает так, что родителям некогда заниматься своими детьми и тут на помощь приходят бабушки и дедушки. Во время каникул можно отправить их в санаторий и таким образом сделать подарок своим близким и родным людям.

А детям в санатории очень хорошо, и побывав здесь однажды, все дети опять просят отправить их в санаторий. Да и своих пожилых родителей хочется побаловать и сделать им что то хорошее. Путевка в санаторий Дубки будет лучшим подарком для пожилого человека.

И хорошо отдохнуть

Лечебные ванны для ног

Однако, в санаторий Дубки едут не только за лечением, но и за полноценным отдыхом. Пожилым людям и людям всех возрастов будет комфортно у нас, а заботливый персонал, круг сверстников, а также приятные процедуры способны дать вам заряд и бодрость духа. К каждому нашему клиенту осуществляется индивидуальный подход, а доброжелательность нашего персонала вошла уже в историю.

У нас работают настоящие профессионалы своего дела! Психологи и психотерапевты с огромным опытом постоянно организуют сеансы релаксации и адаптации. Это позволяет нашим пожилым гостям жить полной жизнью. Прибавьте к этому полноценное и сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, хороший сон и вы получите практически идеальные условия для отдыха и оздоровления.

В нашем санатории рады каждому и мы постарались создать уютную атмосферу, чтобы каждый наш гость чувствовал себя как дома.

Ундоры ждут вас! Приезжайте в Дубки! Бронируйте заранее!

Санаторий Дубки Ундоры – лучший санаторий для пенсионеров и пожилых людей