Лечение в санатории Ундоры

2020-06-04 14:18:47 756

Лечение в санатории

Как хорошо, когда наши желания совпадают с нашими возможностями. Стандартное желание каждого человека, иметь хорошее здоровье. А здоровье не дается просто так, его надо беречь и ему надо помогать. Санаторно-курортное лечение, лучшая помощь вам и вашему здоровью.

Санатории лечат

Имеете желание полечиться, восстановить здоровье и хорошо отдохнуть?

Санаторий – это лучший способ привести в порядок свое здоровье, восстановить силы, успокоить нервную систему и одновременно полноценно отдохнуть в экологически чистом месте. Это замечательный вариант для отдыха всей семьи, с родными и близкими!

Санатории Ульяновской области ( АО Ульяновсккурорт и Симбирские курорты) – это комплексный подход в оздоровлении, современное оборудование для восстановление физического и эмоционального здоровья.

Отдых в санатории – это прекрасное время, когда можно забыть про бытовые заботы, домашние дела, такие как уборка и приготовление еды и посвятить время себе и своему здоровью. Правильный режим дня, чистый воздух, гимнастика, массаж, минеральные воды позволят вам вернуться домой свежими, молодыми и полными сил!

Санаторий имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с другими лечебными учреждениями данного профиля. Если описывать их кратко, то это: природные лечебные факторы и богатая медицинская база санатория.

Главная цель санаторно-курортного лечения, помощь там, где обычная медицина уже не может помочь. Но об этом ниже.

Отдых и лечение в санатории

О курорте Ундоры

Курорт Ундоры

Использование уникальных природных ресурсов, которые есть только в Ундорах, позволяет лечить ряд заболеваний, не подлежащих лечению обычными медикаментами, даже в условиях стационара.

Например, мочекаменные заболевания. Для их лечения используют минеральные воды с повышенным содержанием органических веществ.

Это вода, единственная в России, аналоги есть только за границей и то они уступают ундоровской минеральной воде по целому ряду показателей. Данная минеральная вода подходит для лечения широкого спектра заболеваний, но особенно актуальна в случае проблем с пищеварением, почками, мочеполовой системой.

Кроме Ундоровской минеральной воды. в санатории используются местная сульфатная вода, типа Дороховской и различный рассолы, используемые для ванн и бассейна.

Лечим органы пищеварения

Лечим ваш желудок

Санатории Ульяновской области уже много лет специализируются на профессиональном лечении органов желудочно-кишечного тракта и органов пищеварения.

Лечение заболеваний органов ЖКТ

Если у вас имеются заболевания желудка, кишечника, пищевода, печени, болезни желчного пузыря и поджелудочной железы, то вам просто необходимо санаторно-курортное лечение.

Ежегодно тысячи людей приезжают сюда для лечения этих сложных заболеваний. За время работы накоплен большой опыт излечивания именно этих заболеваний.

Лечим сердце

Лечим сердце

Но в Ундорах лечат не только мочекаменные и мочеполовые заболевания, здесь лечат сердце и сосуды. Впрочем, заболевания сердечной сосудистой системы, лечат во всех наших санаториях.

Лечение сердца и сосудов в санатории

Лечение сердца и сосудов осуществляется в рамках специальной программы. Она включает в себя лечение ишемической болезни сердца, последствий инфаркта миокарда, лечение гипертонии I-II стадии, улучшение проходимости периферических сосудов и вегетососудистой дистонии.

Все лечение проходит на современном оборудовании и с применением природных лечебных факторов курорта. Все знают, что с болезнями сердца шутить нельзя и поэтому иногда только для профилактики необходимо посещать санаторий.

Многие мужчины старше 40 лет ни разу не проверяли свое сердце и даже не подозревают, что у них с ним. Не рискуйте своим здоровьем, с сердцем не шутят. Приезжайте в Ундоры, у нас вы можете пройти полное обследование сердца и сосудов.

Лечение нервной системы

Лечим нервы

В наших санаториях есть программы профилактики и лечения самых разных заболеваний, напрямую связанные с проблемами нервной системы и невротическими расстройствами.

Лечение невротических расстройств

Лечить нервы в наших санаториях очень удобно и выгодно. Есть две программы различной длины. Все зависит от длительности вашего пребывания в санатории.

Если вы приехали на срок менее 10 дней, то у вас будет экспресс-программа. Если 10 дней и более, то полноценная программа лечения нервной системы

Голубая глина

Голубая глина

Лечение суставных заболеваний с помощью голубой глины, практикуется уже достаточно давно и имеет положительный эффект у всех болеющих артритом, артрозом и другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

При этом во многом эффективность голубой грязи доказана только в ее натуральном виде, а это означает, что пациенту следует находиться в местах, где она располагается. Вот именно поэтому я и выбираю санатории Ульяновской области, в которых комплексно подходят к лечению всех заболеваний.

И самое главное, здесь умеют максимально полезно использовать силу голубой глины. А это способствует оздоровлению, как и использовании ее в компрессах, растираниях и даже аппликациях полости рта.

А вообще, быстрее всего получить эффект от лечения, подходя к нему комплексно, что и делают медики данного санатория, которые назначают лечение в комплексе с многими другими процедурами.

Отзывы о санатории

Приезжайте в санаторий

Анализы и лечение

Приглашая вас на отдых и лечение в Ульяновскую область, а точнее в наши санатории, мы готовы предложить вам огромный спектр услуг по достаточно выгодным ценам.

Цены у нас действительно весьма невысоки, можно получиться от 1600 руб/сут. За эти деньги вы сможете излечиться от множества заболеваний, отдохнуть всей семьей в любое время года, отлично провести время на праздники и выходные.

Наши санатории рассчитаны именно для этого и предоставляют полный спектр услуг, как для лечения, так и для здорового отдыха на протяжении круглого года.

С помощью данного сайта вы сможете выбрать удобное и комфортное размещение именно для вас, а также программу лечения. Все наши клиенты остаются полностью довольны отдыхом и лечением в наших здравницах. Попробовав единожды, вам сложно будет отказаться съездить еще раз в такие красивые и , главное, лечебные места совсем недалеко от дома.

Приезжайте в санатории Ульяновской области на лечение и отдых!

Бронируйте места заранее!