Ароматерапия в санатории

2019-08-19 13:52:24 1028

Ароматерапия рядом

В санатории Дубки широкий спектр лечебных программ и процедур для лечения целого ряда серьезных заболеваний, таких как заболевания ЖКТ, мочеполовой сферы, мужские и женские заболевания.

Лечение в санатории

Многие из них кажутся простыми и не заслуживающими внимания. Вот, например, ароматерапия. Многие не считают ее за серьезную процедуру.

А между тем ароматерапия позволяет достичь результата в лечении различного рода физических и психических заболеваний нетрадиционными методами.

В качестве лечения используются эфирные масла и их воздействие на организм. Для лечебного процесса может использоваться компресс, который помогает насытить организм необходимыми веществами. Массажные процедуры с эфирным маслом, проводимые ароматерапевтом, позволяют расслабиться и стабилизировать психическое состояние.

Сеанс ароматерапии

Общие сведения

Врач ароматерапевт является ведущим специалистом в лечении заболеваний с помощью воздействия эфирных масел. Для лечения используется комплексный подход.

Лечебные процедуры в санатории

Специалист использует для благотворного влияния на пациента совокупность всех доступных мер воздействия, включая создание специальной атмосферы (фона), подбор запахов и состава эфирных масел, гипноз и музыкальное сопровождение.

Одним из основных направлений лечения, которым занимается ароматерапевт, является предотвращение рецидивов заболеваний и избавление от хронических болезней. Лечебный процесс не сопровождается побочными эффектами и позволяет одновременно вывести из организма шлаки и токсины (включая остатки медицинских препаратов или их компонентов).

Ароматические вещества воздействуют одновременно и на физическое, и на психическое состояние пациента. В процессе используется индивидуальный в каждом случае состав эфирных масел, который подбирает на основании полученных от пациентов данных.

Что лечит ароматерапия

Уютная обстановка

Существует огромный перечень заболеваний, которые могут быть вылечены с помощью ароматерапии. Мы, конечно, можете не поверить этому утверждению, но это научный факт. И не зря это учение насчитывает уже много лет.

Лечение органов дыхания

Все эти болезни и причины, по которым пациент обращается к специалисту, можно разделить на четыре основных категории:

  1. Психологическая реабилитация вследствие перенесенных стрессовых ситуаций либо для восстановления после медикаментозного и хирургического лечения.
  2. Лечение любых видов заболеваний дыхательных органов и кожных покровов.
  3. В качестве подготовки беременных для облегчения родов.
  4. Косметологические процедуры, позволяющие предотвратить преждевременное старение кожи и внутренних органов.

В санатории ароматерапия входит в состав всех лечебных программ, также ее можно брать дополнительно, один сеанс стоит 90 рублей.

Врач Чукмаров

Лучше в санаторий

Одной из причин обращения к врачу ароматерапевту является сарафанное радио, когда кто из знакомых попробовал, и ему помогло. Не стоит доверяться слухам и лечиться наобум, лучше приехать в санаторий и там уже принимать сеансы ароматерапии.

Лучший санаторий для вас

Не зная о диагнозе заболевания и не желая проходить обследование в клинике, можно приехать в санаторий при появлении таких симптомов:

  • беспричинное повышение давления;
  • резкая регулярная возбудимость и раздражительность;
  • хроническая усталость;
  • заложенный нос;
  • общая слабость или сонливость;
  • воспаления;
  • проблемы со сном;
  • плохой слух;
  • болевые ощущения в области позвоночника.

Следует подчеркнуть, что врач, на первичном приеме самостоятельно определяет актуальность лечения после проведения консультации и сдачи дополнительных анализов. Точные ответы и правильно описанное состояние организма позволит выработать наиболее эффективный способ избавления от заболеваний.

Дополнительные анализы

Анализы в санатории

Врач ароматерапевт занимается лечением заболеваний методами нетрадиционной медицины, соответственно, назначать исследования в больницах или лабораториях не может.

Платные медуслуги

Однако, для его работы необходимо знать, как организм пациента реагирует на воздействие различных веществ. Для выявления такого воздействия он может направить на сдачу анализов или уточнить наличие аллергических реакций на различные компоненты эфирных масел.

Все это можно сделать в санатории Дубки прямо во время вашего отдыха и не теряя дополнительного времени.

Как назначают лечение

Прохорова Т. В.

Заезд в санаторий начинается с первичного приема врачом и изучения истории заболевания. Чтобы назначить курс лечения и определить, насколько оно будет эффективным, врачу потребуется уточнить у пациента общее состояние здоровья, вероятные аллергические реакции, патологии и даже узнать об образе жизни.

Лечение гормонального сбоя

Изучив все предоставленные данные, специалист составляет оптимальный план лечения для комплексного воздействия на организм пациента. Также врач выбирает эффективный способ лечения и разрабатывает индивидуальный курс, включающую в себя и ароматерапию.

Виды ароматерапии

Ароматический массаж

В качестве лечебных процедур ароматерапевтом могут быть назначены несколько видов воздействия. В них входит специальный массаж с втиранием эфирного масла в определенные точки на теле пациента. Массаж необходим для комплексного лечения с наибольшим расслабляющим эффектом и усвоением организмом веществ.

Урология и бесплодие

В некоторых ситуация массаж может быть дополнен компрессами. Накладывание пропитанных эфирным маслом компрессов позволяет более качественно напитать организм необходимыми для его выздоровления веществами.

Лечебные процедуры ароматерапии продолжаются несколько сеансов, количество которых он определяет при выборе методики лечения. Также во время этих сеансов пациент находится под контролем специалиста, который наблюдает эффективность лечения и может корректировать его для достижения наибольшей эффективности. Корректировка может относиться к составу масел или выбору воздействия на организм (массаж, втирание, компрессы и прочее)

Несколько процедур для каждого пациента необходимы в силу длительного срока впитывания эфирных масел в кожный покров. Улучшение здоровья такой срок уменьшают, поэтому, последующие процедуры могут незначительно сокращаться. Также отдыхающему назначается рацион питания или предлагается диета для выведения токсинов и улучшения “впитывания” эфирных масел организмом.

Приезжайте в Ундоры

Лечение в санатории Дубки

Ароматерапия лишь один из методов лечения в санатории Дубки Ундоры. Многие считают ее слабым лечением и пренебрежительно относятся к назначению этих процедур. На самом деле, ароматерапия очень эффективное лечение и наверняка поможет вам избавиться от многих недугов.

Наш санаторий станет прекрасным выбором для молодых. Здесь вы получите отдых 3 в 1: оздоровление, профилактику, релаксацию. Ежегодное лечение в санатории полезно людям всех возрастов.

Ундоры – это здоровье от природы!

Потому что такой отдых не только позволяет вылечить уже имеющиеся заболевания, но и предупредить появление новых, в том числе и с помощью ароматерапии.

Приезжайте в санаторий Дубки! Бронируйте места заранее!