Санаторий Ульяновской области

2019-06-20 10:36:21 1320
Лучшие здравницы Ульяновска. Путевки в санатории на лето 2019

Санаторий им. Ленина, цена от 2500 руб/сут.

Санаторий имени В. И. Ленина

Санаторий им. Ленина АО Ульяновсккурорт - это современная широкопрофильная здравница с самыми прогрессивными и эффективными методами лечения различных заболеваний. Умные люди говорят так: «Раз в год, в хороший санаторий». И эти слова относятся к нашему санаторию в полной мере. Если вы что-то хотите полечить, то лучше всего это делать в санатории имени Ленина. Лечебные силы природы плюс современная медицина, в сочетании, эти факторы творят чудеса. Санаторий расположен в Ульяновской области на берегу Волги неподалеку от села Ундоры, добраться до него очень легко. Санаторий им. Ленина

Санаторий Дубки, цена от 2050 руб/сут

Санаторий Дубки

Санаторий Дубки АО Ульяновсккурорт приглашает вас на отдых и санаторно-курортное лечение. В санатории применяются эффективные методики лечения заболеваний различного характера. Поговорку про раз в год в хороший санаторий, можно смело применять и к Дубкам. Природные лечебные факторы и медицинская база здесь такие же, как и в Ленина. Про Дубки люди говорят: маленький уютный санаторий с хорошим лечением. Санаторий расположен в Ульяновской области на высоком берегу Волги в лесопарке за селом Ундоры и добраться до него тоже очень легко. Санаторий Дубки

Санаторий Белый Яр, цены от 1500 руб/сут

Санаторий Белый Яр

Санаторий Белый Яр размещается в живописном сосновом лесу на высоком берегу Волги. Загадка природы и санатория – летом здесь нет комаров. Добраться до санатория можно на автобусе с автовокзала Ульяновска или на маршрутке из Нового города. На машине нужно ехать до Чердаклов и там сворачивать в сторону Волги. Далее будет село Старый Белый Яр, которому уже 365 лет, нужно проехать его краем, далее двигаться по указателям до санатория. Санаторий рассчитан на размещение 163 человек и состоит из трех корпусов. Цены санатория Белый Яр начинаются с 1190 руб/сут. Санаторий Белый Яр

Санаторий Прибрежный, цены от от 1500 руб/сут

Санаторий Прибрежный

Санаторий Прибрежный располагается вблизи реликтового Белого озера в красивом хвойном лесу. Размер озера примерно 1х2км, глубина до 8 метров. Белое озеро уникально тем, что само очищается и ведет свою историю с ледникового периода. Хвойный лес и реликтовое озеро создают климат близкий к климату Кавказских Минеральных вод. Для лечения здесь применяется минеральная вода из собственного источника и сапропелевые грязи местного производства. Минеральная суперпресная вода из источника Гремячий Ключ не имеет аналогов в России и похожа на воду из источника Моршинка на Украине.
Санаторий Прибрежный

Санаторий Ульяновск

У жителей Поволжья есть одно любимое место, куда они любят ездить отдыхать и лечиться – это санаторий Ундоры Ульяновской области. Я не спорю, все санатории Ульяновска хороши, но Ундоры это есть Ундоры. Именно здесь природные факторы максимально работают на здоровье человека, не зря в древности эти места называли местом силы, а название Ундоры произошло от тюркского «Ун Дуру», что означает «Десять лекарств».

Санатории Ульяновской области с каждым годом становятся все популярнее, ведь молва об эффективности лечения широкого спектра заболеваний в этих санаториях распространяется далеко за пределы матушки-России, в другие страны. Удивительный факт – даже жители Турции, куда так любят приезжать россияне, бросают все свои дела и приезжают в Ульяновск, чтобы оздоровиться в одном из местных санаториев. Впрочем, стоит ли этому удивляться, ведь в турецких отелях и на курортах люди только ухудшают состояние своего здоровья, и здесь без срочного оздоровления и лечения ну просто никуда.

Эффективное лечение

Сайт санатория Ульяновской области всегда готов предложить вам несколько отличных вариантов для лечения заболеваний и просто для оздоровления организма, которое укрепит ваш внутренний иммунитет и не позволит заболеваниям сразить вас наповал. Чего только стоит Санаторий имени В. И. Ленина в Ундорах одна из самых популярных на сегодняшний день здравниц. Именно в этом санатории используются наиболее прогрессивные способы избавления от 100+ недугов, а лечение большинства проблем со здоровьем и вовсе является уникальным, и доступно только здесь. Несмотря на то, что данный санаторий предоставляет скидки и акции для своих посетителей, сюда приезжают вовсе не за тем, чтобы сэкономить семейный бюджет, а за здоровьем. Ведь недаром говорят – “лучше отдохнуть всего 1 раз в году, но при этом посетить лучший санаторий”. Возможно, автор данной фразы имел ввиду именно Санаторий имени В. И. Ленина, в котором последние достижения медицины так превосходно сочетаются с целебными силами самой природы. И сочетание данных компонентов способно создавать настоящее чудо, избавляя всего за несколько недель лечения от таких проблем со здоровьем, против которых оказываются бессильными тысячи врачей. Когда же они перепробуют все доступные им методы, они только разводят руками и говорят своим пациентам: “Знаете, что… отправляйтесь-ка вы в Санаторий им Ленина, там вам точно помогут решить вашу проблему со здоровьем”. И они оказываются правы на все 100%.

Бассейн с минеральной водой

Сам легендарный санаторий, одна из лучших здравниц Ульяновской области и всей России, располагается недалеко от села Ундоры на берегу Волги, и добраться до него очень просто. В огромный восьмиэтажный спальный корпус способны вместить одновременно 450 посетителей, при этом в нем имеется переход непосредственно в корпус, где проводятся все лечебные процедуры. Уникальной и приятной особенностью данного санатория по праву можно считать бассейн, наполненный целебной минеральной водой. Бывалые посетители санатория утверждают, что всего однажды окунувшись в минеральные воды этого бассейна, каждый сможет получить куда больше пользы, чем от купания в Мертвом море. И это вовсе не преувеличение. Пользу от воздействия на кожу минеральной соли очень трудно переоценить. Лечение в санатории с посещением данного бассейна обеспечивает гарантированный благотворный эффект на нервную систему человека, повышает его иммунитет, улучшает кровообращение и обмен веществ.

Санаторий им. Ленина лучший!

Санаторий им. Ленина – вовсе не молодой санаторий, ведь не так давно он отметил свое 34-х летие. Открывшись в 1983 году, он практически сразу стал объектом пристального внимания всех граждан СССР, нуждавшихся в оздоровлении и заботящихся о собственном здоровье. С тех пор десятки тысяч людей посетили этот санаторий, и больше половины из них вернулось сюда вновь. Слава данного санатория – это вовсе не случайное явление, ведь только здесь можно избавиться от проблем со здоровьем, которые больше не лечатся нигде в России. Ароматерапия, ландшафтотерапия, грязелечение, лечение минеральными водами и рассолами, один из лучших массажей в РФ, пользу от которого ощущаешь уже с первого сеанса, а также светотерапия, магнитотерапия, радоновые ванны. Продолжать перечисление методов лечения в этом санатории можно до бесконечности. Здесь поддаются эффективному лечению сердечнососудистые заболевания, гинекологические, урологические, гастроэнтерологические заболевания, проблемы в работе ЖКТ, нарушения обмена веществ, заболевания нервной системы и т.д.

И Дубки хороши

Еще одной популярной здравницей Ульяновска является санаторий Дубки в Ундорах. Медицинская база этого санатория вполне может сравниться с “ленинской”, при этом матушка-природа также позаботилась о том, чтобы эффективность современных методов лечения отлично подкреплялась естественными факторами. Как и Санаторий имени В. И. Ленина, Дубки расположены на берегу Волги, но в лесопарке за с. Ундоры. Впрочем, у потенциальных отдыхающих также не должно возникнуть проблем с тем, чтобы добраться до этой здравницы. Здесь двух и трехэтажные корпуса объединяются в одно единое здание, и в них одновременно могут разместиться до 300 человек. В этом санатории всегда найдется отдых для любых финансовых возможностей. Вниманию посетителей предлагаются комфортные номера класса “стандарт”, “люкс”, а также апартаменты.

По своим размерам Дубки уступают санаторию имени В. И. Ленина, но по качеству лечения и отдыха здравница считается одной из лучших в Поволжье. Открылся санаторий в 1995 году, практически сразу зарекомендовал себя как уютный санаторий для лечения многих заболеваний и просто приятного отдыха для всех граждан нашей страны, а также зарубежья.

Для всех возрастов

В этом санатории могут отлично отдыхать как молодые люди, так и семьи с детьми. Для пенсионеров в здравнице также созданы только самые лучшие условия. Причем для каждой из категории посетителей работники санатория Дубки разработали специальную программу. Непосредственно во время отдыха все посетители этого санатория могут пройти комплексное обследование, определив наличие проблем со здоровьем, и начав посещать все необходимые лечебные процедуры, не откладывая свое здоровье “на потом”. Также здравница славится своим парком, минеральными водами, а также лояльными ценами на отдых, которые ниже, чем в санатории имени В. И. Ленина.

Однако, Ульяновская область славится не только Ундоровскими санаториями, есть еще два санатория, о которых известно менее. Это санаторий Белый Яр и санаторий Прибрежный на Белом озере. Летом 2018 санаторий Белый Яр будет работать как детский оздоровительный лагерь, а в сентябре продолжит работу в обычном режиме. Санаторий Прибрежный работает все лето, там же имеется и база отдыха.

Бронируйте санатории Ульяновской области по официальным ценам! Приезжайте в санатории Ульяновска!